Три миллиона гривен для украинских защитников и возвращение любимого вокалиста в команду "Другого шансу": чем поразил новый эпизод «Голосу країни-12» на ТЕТ

Голос країни
Чем поразил второй этап нокаутов на Голосі країни

Это был последний телевизионный эпизод в канун суперфинала, который зрители смогут увидеть 20 ноября на телеканале ТЕТ.

Поделиться:

В это воскресенье на телеканале ТЕТ показали второй эпизод "Нокаутов" самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения России на территорию Украины и возобновлена по инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацолы. Это был последний телевизионный эпизод в канун суперфинала, который зрители смогут увидеть 20 ноября на телеканале ТЕТ.

голос країни

Воскресным вечером зрители узнали имена еще 8 участников, которые попали в финал проекта и будут бороться за победу через неделю. Финалистом команды Оли Поляковой стал поющий электрик из Запорожья Сергей Соловьев, машинист бульдозера и участник "Голоса страны" в Казахстане Димаш Даулетов и наследственная гадалка Елена Чукаленко. Свое место в суперфинале главного вокального проекта страны в команде Потапа добыла в борьбе звезда “Голоса. Карина Столаба, образцовый отец Павел Нажига, мечтающий стать известным певцом, и певческий иподьякон Василий Палюх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник "Голосу країни-12" Димаш Даулетов поразил исполнением украиноязычной композиции (видео)

Дімаш Даулетов

Олена Чукаленко

Также в последнем телевизионном эпизоде ​​нокаутов были подведены итоги благотворительной инициативы "Твій Голос на аерозасоби для розвідки", которую проводил «Голос країни» вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Вернись живым». Просматривая выпуски, зрители могли донатить на важную закупку для целой бригады украинских защитников на передовой – квадрокоптер Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly MoreCombo общей стоимостью 3 миллиона гривен. Такие птички помогут нашим воинам эффективно освобождать Украину от оккупанта.

К благотворительности присоединился меценат и тренер команды "Другий Шанс" на "Голосі країни" Андрей Мацола. Своим вкладом в сумме 2 миллиона 600 тысяч гривен он полностью закрыл благотворительный сбор.

«Как инициатор возвращения «Голосу країни», я добавляю недостающую сумму – два миллиона шестьсот тысяч гривен – в собранные зрителями средства. Они уже переданы фонду Вернись живым на платформе dobro.ua, так что полный комплект оборудования для аэроразведки будет закуплен на этой неделе, – говорит народный тренер Андрей Мацола. – Сегодня все мы имеем одну цель и одну мечту – это наша общая победа и приближаем ее вместе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница "Голосу країни" Мария Квитка удивила изменением образа в нокаутах (видео)

Кроме того, событием на Нокаутах стала жеребьевка, благодаря которой Алие Хаджабадинова, Михаил Царь и Анна Киндзерская были распределены между командами тренеров. Жеребьевка прошла путем рандомного выбора.

В жеребьевке приняла участие крымскотатарская певица Алия Хаджабадинова. Как и все крымские татары, Алия потеряла свой дом весной 2014 года, когда на ее землю пришли российские оккупанты. В то время она работала в театре, начинала карьеру певицы, но все моментально оборвалось. Алие покинула Крым, потому что не могла больше жить в атмосфере тотального террора и шпионажа. В 2015 году девушка переехала в Киев и начала работать в IT-компании.

Благодаря жеребьевке Алия Хаджабадинова стала участницей команды DOROFEEVA и получила шанс бороться за победу в суперфинале.

Аліє Хаджабадінова

Певица из многодетной семьи Анна Киндзерская, не раз поражавшая своим пением тренеров и телезрителей, путем рандомного выбора оказалась в команде тренера-дебютантки Оли Поляковой.

“Пять минут назад я сказала, что хочу, чтобы в моей команде была такая талантливая вокалистка как Аня. Анечка, я очень счастлива, что ты теперь у меня, я желаю тебе победы”, - сказала Оля Полякова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник "Голосу країни-12" Gera Gerc представил собственный трек в стиле рэп, который посвятил украинской армии

Принял участие в жеребьевке и Михаил Царь. Во втором сезоне проекта Голос. Дети” парень попал в суперфинал в составе команды Натальи Могилевской. После участия в шоу четырнадцатилетний Михаил много выступал, но в 16 лет все пошло кувырком - началась мутация голоса. Это стало настоящим ударом для парня, он впал в депрессию и попрощался с мечтой о большой сцене. Долгое время Миша жил обычной жизнью, работал менеджером в мебельном магазине, а единственным, кто и дальше верил в его талант, был дедушка. Он не раз призывал парня вернуться к пению, но тот боялся начать все сначала. В мае 2021 года дедушки не стало, и Михаил решил во что бы то ни стало вернуться на сцену в память о родном человеке. Согласно результатам жеребьевки, юноша стал участником команды Потапа.

В конце эпизода народный тренер Андрей Мацола и солистка группы KAZKA Александра Зарицкая сделали выбывшим участникам настоящий подарок. Так, телезрители путем народного голосования смогут вернуть одного из вокалистов, покинувшего проект на этапе "Нокаутов", в команду "Второго шанса". Таким образом, зрители подарят участнику второй шанс – можете бороться за победу в финале. Народное голосование началось на сайте телеканала 1+1 сразу после окончания последнего телевизионного эпизода "Нокаутов" и продлится 48 часов. Имя победителя голосования узнаем в суперфинале в следующее воскресенье на телеканале ТЕТ. Напомним, в прошлом сезоне таким образом телезрители вернули к проекту Сергея Лазановского, который, наконец, победил в "Голосе страны - 11".

Отдать голос и вернуть любимого участника можно по ссылке: https://1plus1.ua/golos-krainy/novyny/golos-kraini-12-golosuvanna-za-ucasnikiv-aki-vibuli-na-etapi-nokautiv

Голос країни

Смотрите суперфинал "Голосу країни" 20 ноября на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения "Киевстар ТВ".

Новости по теме