"Говорить Суханов": дочь, жена и мама Кузьмы Скрябина рассказали, каким был артист, и как отреагировали на известие о его смерти

Говорить вся країна
19:30
Пн-Пт
Говорит Суханов: вторая часть интервью с дочерью, женой и мамой Кузьмы Скрябина

Алексей Суханов в собственном YouTube-проекте публикует новый выпуск, посвященный Кузьме Скрябину и его женщинам: дочери, жене и маме.

Поделиться:

Украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015 года. Ко дню памяти ведущий нового ток-шоу "Говорить вся країна" Алексей Суханов, над которым работает телеканал 1+1, в собственном YouTube-проекте "Говорить Суханов" публикует новый выпуск, посвященный Кузьме Скрябину и его женщинам: дочери, жене и маме. Впервые за много лет дочь Кузьмы Скрябина Мария-Барбара согласилась на большое интервью. Также Алексей пообщался с женой Кузьмы Светланой Бабийчук и мамой Ольгой Кузьменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Говорить Суханов": дочь, жена и мама Кузьмы Скрябина в откровенном интервью для авторского проекта ведущего 1+1 Алексея Суханова

"Все удивлялись, когда приходили в наш дом"

Во второй части выпуска, посвященном Кузьме Скрябину, жена Светлана показала их дом, студию артиста и рассказала, каким по характеру человеком был Андрей. 

"Он был педантичным. Все удивлялись, когда приходили сюда, в наш дом. Они почему-то представляли, что здесь должен быть какой-то беспорядок. А у нас не могло быть хаоса, потому что у нас была дисциплина. Если это было десятое, то это было десятое. Хотя, когда он был молодой, в интервью многие ребята рассказывают, что могли ждать его по 2-3 часа, а он вообще не приезжал, но потом с ним случилась какая-то трансформация. Я не знаю, с чем это связано было. Он стал пунктуальный до минуты, но все тогда должны были так же быть пунктуальными", — рассказала жена Светлана Бабийчук, показывая студию покойного Андрея.

Алексей Суханов и Светлана Бабийчук

"В тот день мы должны были с папой лететь в Прагу"

Дочь Кузьмы Мария-Барбара показала Алексею кофейню, в которую в детстве водил ее папа. И пригласила ведущего уже в свою кофейню, которую вместе с мужем открыла три года назад, и которую называет "местом счастливых людей". Вместе с мужем она пообщалась с ведущим, а затем отправилась с ним на прогулку. Во время беседы девушка вспомнила день гибели папы — 2 февраля 2015 года..

"В тот день мы должны были с папой лететь в Прагу. Он спешил ко мне в Киев, а я как раз приехала домой. Это было утром. У нас двухэтажный дом. Я спускалась вниз. Когда подошла на кухню, в этот момент набрали маму и сообщили ей об этом... У мамы была истерика, паника. Я же выбежала на улицу и просто ходила. Я не верила, что это может быть правдой. Потом я пришла в комнату и просто начала раскладывать одежду, чтобы выпасть из этой реальности. Меня тогда спасало обучение".

Мария-Барбара и Алексей Суханов

"Он постоянно искал, как помочь военным, людям"

По словам Марии-Барбары, после начала войны в 2014 году ее отец очень изменился. Он начал очень много говорить о войне и искать способы помочь людям. Она уверена, если бы папа был жив сейчас, то точно не смог бы отсиживаться в Киеве во время полномасштабного вторжения россии.

"Он очень изменился после того, как в 2014 году съездил на Донбасс, начал мне много рассказывать. Он вернулся в такой, будто депрессии. Он постоянно говорил на эту тему. Говорил, как это все несправедливо, как это все ему болит, все время искал, как помочь военным, людям", — рассказала дочь. 

"Он очень тогда изменился, много пережил. Вблизи увидел пострадавших детей без рук, без ног", — добавила мама Кузьмы Ольга.

Алексей Суханов и Ольга Кузьменко

"Я тогда не плакала, а кричала"

Мама Кузьмы, Ольга Кузьменко, показала Алексею фотографии Андрея, вспомнила страшный день гибели сына и церемонию захоронения.

"Я тогда не плакала, а просто кричала. Кричала так, что пришли соседи. Мы тогда делали все что только можно было, обустраивали тот склеп. Люди тогда шли потоком, звонили, спрашивали. Это меня спасало. Масса народа была".

Узнайте больше интересного о жизни Кузьмы Скрябина от его самых родных женщин во второй части выпуска YouTube-проекта "Говорить Суханов".

Напомним, в формате журналистского расследования авторы проекта " Говорить вся країна" будут раскрывать детали событий, которые вызвали общественный резонанс. С помощью сюжетов, героев и свидетелей шаг за шагом будут проявляться новые факты кейсов, которые всколыхнули всю страну. Каждый выпуск будет строиться вокруг одной истории из жизни героя проекта. Миссия ток-шоу "Говорить вся країна" — найти правду и установить справедливость в самых сложных жизненных ситуациях, даже в условиях военного времени. Производством проекта занимается команда продюсера Акима Галимова. 

Новости по теме