Инспектор. Города: мэр Залещиков стала тайным агентом проекта

Инспектор. Города: мэр Залещиков стала тайным агентом проекта
1plus1.ua

Что обнаружит Инспектор в маленьком туристическом городке, смотрите уже сегодня.

Поделиться:

Сегодня в 21:45 зрители 1+1 увидят новый выпуск «Инспектор. Города», в котором Владимир Остапчук проверит Залещики в Тернопольской области. Здешний климат сравнивают со средиземноморским. Когда-то город был роскошным европейским курортом, но в 40-х годах прошлого века все уничтожило большое наводнение.

Инспектор решил узнать, достаточно ли в Залещиках ресурсов, чтобы восстановить мировую славу и принимать иностранных туристов. В городе впечатляющие пейзажи и удивительной красоты Джуринский водопад. Но все это может бесследно исчезнуть, если здесь построят гидроэлектростанцию. Работа ГЭС приведет к заилению Днестра, то есть его смерти. Мэр города публично говорит о своем негативном отношении к этой идее, но ведущий решил проверить ее честность.

Администратор проекта Андрей договорился о встрече с мэром Аллой, назвавшись представителем Гидроэнерго. Он предложил женщине определенную сумму денег, за которую она должна продать свое согласие на строительство ГЭС, а затем попытался запугать. Но обе попытки оказались тщетными. Мэр не только достойно прошла проверку от «Инспектор. Города», но и умудрилась незаметно сфотографировать приемной, чтобы подать жалобу в полицию и разместить фото преступника в соцсетях. Кроме этого, Алла воочию увидела состояние медицины в Залещиках. Несколько сменив свой образ, она стала тайным агентом «Инспектор. Города» и отправилась проверять городскую больницу. Что обнаружит мэр в медицинском учреждении и какие выводы сделает, смотрите уже сегодня на 1+1

Потенциал города зависит не только от природных ресурсов. На высоком уровне должны быть сферы питания и услуг, безопасность населенного пункта, а также образование. Поэтому инспектор проверил в Залещиках гостинично-развлекательный комплекс, детский сад, ресторан и потерял кошелек. Результаты инспекций смотрите 27 ноября в 21:45 на «1+1».