«Часть нашего украинского ДНК – это юмор, и без него никак», – Юрий Ткач о спецсезоне «Лиги Смеха»

Юрий Ткач рассказал, чего ждать от спецсезона Ліги Сміху, и почему юмор сейчас так важен

В эфире «Сніданку з 1+1» на ТЕТ Юрий Ткач рассказал, чего ждать от спецсезона «Ліги Сміху», и почему юмор сейчас так важен.

Поделиться:

Актер Студии «Квартал 95» и звездный тренер «Ліги Сміху» Юрий Ткач посетил студию «Сніданку з 1+1» и рассказал, как проходили съемки спецсезона юмористического шоу в условиях отсутствия электроэнергии и ракетных обстрелов. Премьера нового сезона "Ліги Сміху" состоится уже сегодня в 20:00 на телеканале ТЕТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Будет жестче» — в спецсезоне «Ліги Сміху» на ТЕТ будут шутить об актуальном

Юрий отметил, что с начала войны юмор в Украине изменил свой вектор, стал соответствовать актуальности и сосредоточился на поддержке боевого духа народа:

«Сейчас актуальна война и все, что с ней связано. А часть нашего украинского ДНК – это юмор, и без него никак. Поэтому большая команда "Лиги Смеха" решила пройтись поездом по всем болезненным темам и по этим придуркам - нашим врагам».

Для съемок спецсезона с фронта на два дня вернулся ведущий Виктор Розовый. С ним команда шоу не виделась с 23 февраля, поэтому встреча для всех была долгожданной и радостной. Юрий Ткач также отметил, что спецсезон шоу стал особенным, ведь для комиков и тренеров это возможность наконец-то увидеться, пообщаться и задать друг другу главный вопрос «Как ты?».

«Очень нестандартный сезон, в нем даже участвует команда, которая восемь лет не собиралась вместе - "Одесские мансы". Это уникальный продукт, ради которого во время войны собрались лучшие команды "Ліги Сміху", ведь юмор — это тоже оружие», — пояснил актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Хочется маркировать себя как украинца», — «Тріо "Різні"» о переходе на украинский и юмор как оружие

Во время эфира ведущие и Юрий вспомнили украинского героя, участника «Ліги Сміху», Ярослава Гаркавко, отдавшего свою жизнь на фронте.

«Мне очень тяжело говорить об этом. Ярослав из команды "ОГО". Три года назад я являлся тренером этой команды. Мы с ним играли. Он невероятно замечательный человек. Для семьи "Ліги Сміху" это очень тяжелая потеря».

Несмотря на потери, несмотря на отсутствие света и назло врагу, украинцы продолжают жить, работать и приближать победу. А поддержать боевой дух и зарядиться позитивом с актуальным юмором от самых смешных юмористов Украины можно уже с сегодняшнего дня в 20:00 в шоу «Ліга Сміху» на телеканале ТЕТ