Объявлена дата премьеры юбилейного сезона Лиги смеха и новых выпусков проекта Игры приколов

Чем будут удивлять зрителей комики?

Поделиться:

1-го марта в 20:30 на телеканале 1+1 стартует пятый сезон Лиги смеха от студии Квартал 95 и Drive Production. В отборе Чемпионата Украины по юмору в этом году приняли участие 216 команд, представлявших Украину, Армению, Азербайджан, Латвию, Эстонию, Израиль, Казахстан и Россию.

В первый тур юмористического фестиваля попала 191 команда, 59 из них прошли во второй. И только 21 команда дошла до гала-концерта, который зрители 1+1 увидят уже в эту пятницу. Из известных и любимых среди поклонников Лиги смеха команд участниками нового сезона стали Отдыхаем вместе, сборная Кременчуга, Ветераны космических войск, Пошло-поехало и 30+.

Одной из фишек нового сезона станет появление тренеров-джокеров ― в каждой игре, после эфиров гала-концерта, две команды получат нового наставника.

В качестве постоянного судьи Лиги смеха впервые попробует свои силы актер Гарик Бирча.

В комедийном жанре я человек не новый, знаю юмористические законы и правила. Поэтому в кресле судьи чувствую себя достаточно естественно.

Но меня переполняло чувство ответственности и обеспокоенность относительно того, как наши команды, и молодые, и уже опытные, составят юмористический экзамен перед судьями и зрителями. Сейчас уверенно могу сказать, что уровень «лигасмешников» очень высокий. Я бы с удовольствием стал наставником не двух, а даже пяти сборных, ведь мне понравились выступления многих команд», ― рассказал Гарик.

Также на проект вернется шоумен Сергей Сивохо. А компанию Гарику и Сергею составят звездные судьи прошлого сезона ― актер Станислав Боклан, певица Оля Полякова, актер Евгений Кошевой и шоумен Юрий Ткач.

В конце первой части Чемпионата Украины по юмору выберут сборные, которые проходят дальше, а одна из команд получит кубок фестиваля.

Смотрите юбилейный сезон фестиваля Лиги смеха уже 1 марта в 20:30 на 1+1.

А в 22:35 на 1+1 состоится премьера новых серий проекта Игры приколов. Это юмористически-развлекательное украиноязычное шоу от студии Квартал 95 и Drive Production, в котором актеры-звезды Лиги смеха, разыграют веселые скетчи на бытовые, культурные и социальные темы, понятные и близкие миллионам украинцев. Ведущий и один из актеров проекта – Игорь Ласточкин.