Анна Ризатдинова и Вера Кекелия рассказали истории буллинга в серии откровенных видео #Красивасерцем в поддержку сериала «Моя любимая Страшко»

Анна Ризатдинова и Вера Кекелия рассказали истории буллинга

30 августа в 20:45 состоялась успешная премьера сериала «Моя любимая Страшко».

Поделиться:

Украиноязычный сериал рассказывает историю Насти Глушко — талантливой умницы, перфекционистки, искренней и доброй девушки. В течение сериала Настя будет учиться ценить себя, принимать, не прятать даже от себя свои истинные цели, и попытается поверить во взаимную любовь.

В продолжении флешмоба #Красивасерцем команда 1+1 подготовила эксклюзивные интервью с шестью звездами: MELOVIN, Андре Таном, Анной Ризатдиновой, Стасей Ровинской, Верой Кекелией и звездой сериала «Моя любимая Страшко» Ириной Поплавской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актриса Ирина Поплавская пришла на "Танцы со звездами" поддержать партнера по сериалу "Моя любимая Страшко" и поделилась впечатлениями

Олимпийская призерка и чемпионка мира по гимнастике Анна Ризатдинова рассказала, что тренеры сразу сказали родителям: ничего выдающегося в спорте из неё не получится из-за фигуры. Несмотря на все неверие окружающих, Анна активно занималась, а в 14 лет девочку позвали тренироваться в Киев. Однако, высокие места Ризатдинова не занимали. Дошло даже до того, что будущая чемпионка начала вести дневник, в котором записывала свои переживания.

«Я начала писать свои мысли в личном дневнике. Я нашла его и перечитывала все, что туда писала. И была шокирована, потому что доходило до того, что одной из цитат в дневнике была: «Боже, пожалуйста, сделай мои ноги длиннее. Для меня это так важно, чтобы у меня все получилось в гимнастике. И без красивых ног у меня ничего не получится». Это был комплекс и я действительно думала, что именно длинные ноги помогут мне на пути к завоеванию медали», — откровенно рассказала Ризатдинова.

Олимпийская призерка уверена, что талант — это не красивая внешность, улыбка или длинные ноги, а трудолюбие. Любой минус можно подать как индивидуальность, ведь красота - внутри каждого из нас.

Певица, актриса «Женского квартала» и ведущая ЖВЛ Вера Кекелия не понаслышке знает о буллинге из-за внешнего вида. В подростковом возрасте фигура ведущей быстро сформировалась. Поэтому в 13 лет ее женственные формы выделялась среди других девушек. Ребята оскорбляли Кекелию, поэтому Вера долго не воспринимала собственное тело, пробегала мимо зеркала, чтобы не видеть себя в отражении.

Вера Кекелия

«В школе девушки быстрее развиваются, чем ребята. И они пытались самоутвердиться через оскорбления. Называли «корова», «кобыла», «здоровая» ... Мне на тот момент было 13 лет. Я смотрела и хотела закрывать глаза руками», — поделилась Вера Кекелия.

Это привело к тому, что в старших классах ведущая похудела настолько, что её не узнали классный руководитель и одноклассники.

Увлечение музыкой подарило новый глоток веры в себя. Кекелия мечтала стать певицей, однако родители не считали это серьезной профессией. Из-за этого она поступила в вуз на экономиста, а давление родителей и внутренняя неуверенность сделали своё, ведь несколько раз будущая звезда бросала музыку. Однако, певица сумела справиться со всеми внутренними противоречиями и добиться успеха.

К флешмобу #Красивасерцем в соцсетях может присоединиться любой желающий. Кроме того, в Instagram существует дневник главной героини Насти Глушко под названием ya_ne_strashko, где можно прочитать посты от героини, жизненные истории звезд и советы психологов о различных жизненных ситуаций.

Если вы сталкиваетесь с проявлениями насилия, позвоните на Национальную горячую линию для детей и молодежи по телефону 116 111 с мобильного или 0800500225 со стационарного. Или по телефону 15-47 в государственную горячую линию для пострадавших от домашнего насилия.

Флешмоб проходит при поддержке Общественного правозащитной организации Ла Страда, которая работает для обеспечения гендерного равенства, миростроительства, предотвращения гендерно обусловленному насилию, в частности, домашнего насилия, обеспечение прав детей, способствуя внедрению стандартов прав человека во всех сферах жизни общества и государства.