Как выбрать шапку: 5 модных лайфхаків

Как правильно выбирать шапку
@blaireadiebee

Утепляйтесь и оставайтесь стильными!

Поделиться:

Шапка - главный аксессуар зимнего периода. Такой головной убор может как подчеркнуть ваш лук, так и стать изюминкой образа. Проанализировав модные тренды, мы расскажем, какую шапку выбрать зимой 2019-го, а также поделимся модными лайфхаками, как подобрать идеальный головной убор лично для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 модных трендов, которые останутся актуальными в 2019

1. Выбирайте шапку согласно типу лица. Женщинам с овальным типом лица идут шапки, которые будут закрывать лоб, а также различные асимметричные модели.

@thestylevisitor

Красавицам с круглым лицом подойдут шапки с большими помпонами. Избегайте облегающих моделей.

@blaireadiebee

Обладательницам квадратного и прямоугольного типа лица стоит присмотреться к шапкам, что закроют высокий лоб, а также к моделям oversize.

@tanya.gubenko

Девушкам с лицом в форме треугольника стоит прикрывать лоб и делать акцент на скулах. В этом помогут разнообразные асимметричные модели и шапки с декором.

@gilochka

2. Важную роль играет цвет волос. Конечно, при выборе шапки мы обращаем внимание не только на форму, но и цветовую гамму. Зима 2019-го предлагает большое разнообразие трендовых оттенков. Выбрать подходящий для себя поможет цвет ваших волос.

Итак, в новом холодном сезоне блондинкам стоит обратить внимание на черный, серый, яркий красный, розовый цвета и все оттенки коричневого.

@thestylevisitor

Брюнеткам особенно подойдут шапки разных оттенков синего и бургунди. А в целом - темноволосым девушкам проще всего. Им подойдут почти все цвета. Все зависит исключительно от общего лука.

@negin_mirsalehi

Рыжим красавицам советуем присмотреть головные уборы жизнерадостных оттенков - желтый, зеленый, фиолетовый, а также коричневый и серый. Единственное исключение - насыщенный красный.

@tanyaprentkovych

3. Учитывайте геометрию вашего тела. Пишным или высоким девушкам больше подходят объемные шапки, которые будут пропорциональны фигуре.

Худощавым женщинам маленького роста рекомендуется избегать моделей oversize и выбирать облегающие формы, мелкую вязку, а также миниатюрные элементы декора.

4. Все зимние аксессуары должны совпадать по цвету и текстуре. Если вы выбрали шапку и перчатки одинакового оттенка, таким должен быть и ваш шарф.

@federicola

То же касается и текстуры - разница между вязкой зимних аксессуаров должна быть минимальной. Экспериментируйте и создавайте гармоничные луки!

@greenteanosugar

5. Помните, что шапка - только аксессуар! Сначала приобретите верхнюю одежду, а после - подходящий головной убор. Действительно, одним из правил умного шопинга является научиться правильно формулировать свой образ. Сначала приобретите верхнюю одежду, а уже потом подбирайте аксессуары, с которыми появится возможность миксовать стильные зимние образы.

@negin_mirsalehi

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как иметь более стройный вид: 5 модных лайфхаків