Гадание на Рождество: как узнать свое будущее

Как гадать на Рождество: интересные гадания на будущее
freepik.com

Гадание на Святвечер и гадание на суженого на Рождество.

Поделиться:

«Период от Рождества, которое празднуется 7 января в Украине, до ночи 13 января – святые вечера, когда можно бесстрашно гадать. Считается, что в этот период на наши вопросы отвечают ангелы», — говорит писательница Лада Лузина, которая разбирается в гаданиях. И действительно, период от Сочельника, когда готовят богатую кутью и на столе должны быть 12 постных блюд, считается магическим.

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА СУЖЕНОГО

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО ПЕРЕД СНОМ

Говорят, что если девушка перед сном положит себе под подушку ножницы и хлеб, то ей приснится будущий муж.

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА СУЖЕНОГО

Вам понадобится миска с водой и небольшая деревянная палочка. Перед сном положите палочку в воду, поставьте под кровать и произнесите: «Суженый, приди меня через мостик перевести». Кто придет ночью, тот и будет вашим возлюбленным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКолядки на Рождество: когда колядуют в Украине

ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО НА БОТИНКАХ

Это гадание на то, выйдет ли девушка замуж в следующем году. Для гадания девушки в Сочельник выходят на двор, снимают левый ботинок и поочередно бросают его в ворота. А дальше смотрят, каким образом упадет их башмак на землю. Если носком до ворот, то девушка еще не скоро выйдет замуж, если в любую другую сторону, то в скором времени в ее жизни появится суженный, который призовет замуж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКутья на январские праздники: когда готовят богатую, щедрую и голодную кутью

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА ИМЯ СУЖЕНОГО

Утром на Рождество нужно выйти во двор и пройтись улицей. У первого мужчины, который повстречается нужно уточнить имя — такое же будет у будущего мужа. 

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА ХАРАКТЕР СУЖЕНОГО

Это гадание расскажет о характере своего будущего мужа. Для этого гадания требуются 4 стакана с водой, желательно одинаковые. В первый стакан положите ложку меда, во второй – накапайте сок лимона, в третью – половину ложки соли, а в четвертый – немного вина. После этого нужно поставить их на поднос, другой человек должен их переставить и накрыть каждый стакан полотном так, чтобы вы не знали, где какой стакан стоит. После этого покрутите поднос и выберите вслепую стакан и сделайте глоток.

Стакан с медом — ваш мужчина будет добрым и веселым.
Стакан с солью — в жизни с мужем будет немало слез.
Стакан с лимонной кислотой — замуж не скоро.
Стакан с вином — мужчина будет слишком много выпивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕИмбирное печенье на зимние праздники: 4 рецепта приготовления традиционной праздничной выпечки

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА БУДУЩЕЕ

Гадания на Рождество на яблоках

После рождественского ужина возьмите яблоки и разрежьте их пополам. Если внутри оказывается звездочка правильной формы из косточек, то будущий год будет счастливым.

гадания на рождество

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКутья на Рождество: как готовят главное блюдо Сочельника в разных регионах Украины

ГАДАНИЯ НА РОЖДЕСТВО НА НИТЯХ

Понадобятся три нити черного, белого и красного цветов и три иглы. Нужно вставить каждую нить в иглу и попросить помощника осторожно продеть иглы с нитями в одежду на спине так, чтобы вы не видели в какой последовательности нити расположены. Со временем вытяните каждую нить и посмотрите на ее цвет: красная – в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка, белая – еще не скоро замуж, черная – сейчас пора делать карьеру, потому что отношения радости не принесут.

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА ДЕНЬГИ

Подготовьте денежные банкноты разного номинала. Сверните в трубочки и положите в непросматриваемый мешок. В ночь на Рождество наугад вытяните один из сверточков. Разверните купюру и посмотрите на номинал: чем он выше, тем более удачным материально будет для вас год.

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО НА ЖЕЛАНИЕ

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО С КОШКОЙ

Загадайте желание и позовите кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой – не суждено.

ГАДАНИЕ С КОЛЬЦОМ

Для этого гадания понадобится семейное кольцо, нить и тарелка. На дно тарелки нужно налить воду, сквозь кольцо пропустить нить. Теперь за нить поднять обручальное кольцо над водой и легкого качать. Начинайте задавать вопросы и смотрите, как качается кольцо: если движение параллельно вам, то ответ положительный, а если перпендикулярно вам, то отрицательный.

В любом случае, настраивайтесь на позитив. Будьте уверены в своей счастливой судьбе!