5 трендовых платьев на лето, которые позволят чувствовать себя настоящей леди

Летнее платье-2019: актуальные тенденции этого сезона

Все о самых актуальных моделях платьев этого сезона

Поделиться:

Этим летом имеете право отказаться от таких трендов, как шорты-велосипедки, соломенная шляпка, но не от платьев. Уже совсем скоро женские ножки поймают первые солнечные поцелуи. Не ждите особого случая подчеркнуть свою женственность.

Редакция сайта 1plus1.ua подготовила для вас подборку самых актуальных вариантов платьев на сезон весна-лето 2019.

ГОРОХОВАЯ ЛИХОРАДКА

Полька-дот – это стильная ретро-история о хорошем вкусе. Платья с таким принтом – актуальный тренд 2019.

Самым популярным в этом сезоне остается классическое трио цветов: белый, черный и красный. Однако мы советуем не ограничиваться базовой палеткой. Можно поиграть на контрастах необычного сочетания или подыскать альтернативный вариант платья в пастельных тонах.

Учитывайте также размер рисунка на вашей одежде. Если хотите прибавить несколько сантиметров в зоне декольте – смело покупайте игривый топ с объемным горошком. А вот в выборе платья стоит быть осторожным и отдавать предпочтение рисунку маленького или среднего размеров.

Сочетать платье в горошек советуем с яркой обувью: туфлями, босоножками или кроссовками.

Фото: @all.we.need

ЦВЕТОЧНЫЙ БУКЕТ

Цветочный принт уже несколько сезонов подряд раскрывается не только в ароматах, но и в отделке тканей. В этом сезоне уместно обратить внимание на платье нежного цвета чайной розы или спокойный голубой. Однако и от ярких платьев отказываться не стоит. Розы, маки, лилии, ландыши – выбирайте любые летние флористические композиции.

Обратите внимание и на украшение вашего платья. На легких полупрозрачных текстурах наилучший вид будет иметь вышивка. Такой вариант – хорошее решение для вечерних образов. А вот в платье на каждый день яркая аппликация – совсем не обязательна. В этом случае советуем обратить внимание на мелкий ненавязчивый флористический рисунок.

Дополнить образ можно стильной обувью и сумкой. В тандеме с соломенной корзинкой и элегантными босоножками платье заиграет по-новому.

Фото: @marseesofficial

НЕМОРСКАЯ ИСТОРИЯ

За морскую тематику в этом сезоне отвечают модные аксессуары. Полосатое платье трансформируется и все реже ассоциируются с морской темой.

Банальный бело-синий полосатый тандем – классический, но не единственный вариант цветового обыгрывания. Красный, розовый, зеленый, сиреневый – в летний период яркие цвета должны быть в приоритете.

Удачным выбором платья летом 2019 будет легкая льняная модель свободного кроя или платье-сарафан. Обращайте внимание на то, что горизонтальная полоска может полнить. Альтернативным и более безопасным вариантом является вертикальный рисунок. Он сделает вас визуально выше и стройнее.

Дополнить платье с полоской можно модной обувью: кедами, босоножками или летними ботильонами.

Фото: @hannastefansson

МОНОХРОМ

Современная мода трактует простоту как приятный комплимент. Сдержанный стильный монохром – всегда признак хорошего тона.

В этом сезоне стоит выбирать спокойные ненавязчивые цвета. Лучше всего обратить внимание на пастельную гамму. В выборе монохромного платья учитывайте то, чтобы цвет удачно подчеркивал тон вашей кожи.

Ткань, из которой изготовлено ваше платье, должна быть натуральной. Синтетика – это дешево, но не гуманно относительно вашего тела. Так льняное монотонное платье – изысканное удовольствие в жару. Для особых мероприятий можно выбрать шелковое платье-комбинацию или модели с открытым верхом.

Для того, что дополнить такой образ, достаточно выбрать подходящий аксессуар, например, застежку с жемчугом. На ноги – босоножки на плоской подошве или каблуки.

Фото: @hannastefansson

Фото: @marie_teissonnier

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно, животный принт: все о самый горячий тренд сезона

Новости по теме