6 хитростей в макияже для случаев, когда вы не выспались

Как замаскировать недосып
Фото: @sashaabo

Как замаскировать признаки усталости.

Поделиться:

Не всегда окружающим стоит знать, что прошлой ночью вам было не до сна. Как эффектно и удачно замаскировать последствия, которые оставляет на лице недоспана ночь, читайте дальше.

Увеличьте глаза

Обычно женщины подчеркивают глаза темным карандашом. Если вы не выспались – это плохая идея. Темный цвет лишь уменьшит глаза и обратит внимание на ваши попытки спасти ситуацию. Лучший способ визуально увеличить глаза – это прорисовать внутреннюю сторону века, между ресницами и глазом, карандашом натурального бежевого оттенка. Это сделает глаза больше и замаскирует покраснение век.

Используйте праймер

Нанесите праймер с блестящим эффектом. Он прекрасно отражает свет, чем выравнивает тон кожи и придаст ей отдохнувшего вида.

Фото: freepik.com

Акцент на губы

Чтобы отвлечь внимание от бессонных покрасневших глаз, сделайте акцент на губы. Помада яркого цвета вам в этом поможет. Этот прием довольно старый, но работает он прекрасно.

Фото: pixabay.com

Откажитесь от тонального крема

На самом деле тональный крем и его плотные текстуры, которые призваны выравнивать тон кожи и скрывать недостатки, с невыспавшимся лицом может сыграть злую шутку. Тональный крем только подчеркнет несвежий вид. Лучше воспользуйтесь увлажняющим кремом и праймером: тогда вы будете выглядеть более свежей и естественной.

Фото: @models1

Не забудьте про румяна

В данном случае отдавайте предпочтение не розовым, а абрикосовым оттенкам, иначе лицо может казаться покрасневшим.

Фото: unsplash.com

Подчеркните брови

Ни в коем случае не делайте акцент на брови карандашом. Лучше используйте тени. Выразительные брови придадут вашему утомленному лицу опрятности и ухоженности. И никто даже не догадается, что вы не выспались. В оформлении бровей главное помнить: темные тени — на краешки, более светлые — на середину брови.

Фото: @poutedmagazine

Новости по теме