Как быстро отрастить волосы: Важные советы

Как быстро отрастить волосы: Действенные советы
unsplash.com

Возьми на заметку!

Поделиться:

Длинные здоровые волосы – это то, к чему так часто стремятся женщины и девушки. Но, чтобы позволить волосам отрасти, порой не хватает терпения. Ломкость и тусклость побуждают к очередной стрижке. Предлагаем вам обратить внимание на способы, как быстро отрастить волосы своей мечты

Не мойте голову каждый день

Правило, о котором все знают, но мало кто его придерживается. Дело в том, что при частом мытье волос, вместе с грязью мы смываем еще и кожное сало, которое защищает кожу головы и волосы от негативных внешних факторов. Именно поэтому оно стремительно тускнеет и теряет эластичность и растет медленнее. Бьюти-эксперты рекомендуют мыть голову раз в 2-3 дня.

фото: freepik.com

С мокрыми волосами будьте заботливы

Если вы расчесываете мокрые волосы сразу после мытья, то вы наносите ему максимальный вред. Влажные волосы легко травмируются, поэтому будьте с ним очень бережны. Не стоит тереть волосы полотенцем, лучше просто аккуратно промокнуть его. Расчесывайте волосы только сухими и не ложитесь спать с мокрой головой.

фото: freepik.com

Фен и утюг для волос – только по случаю праздника

Высокие температуры очень губительны для наших волос. Частое использование фена и утюга является едва ли не важнейшей причиной того, что волосы не растут. Однако мысли о ежедневном эффекте обычно побеждают в борьбе с мыслями о последствиях, к которым приводят электроприборы для укладки волос. Постарайтесь хотя бы иногда давать волосам отдохнуть – они точно вам за это скажет «спасибо» и порадуют роскошным видом. И не забывайте пользоваться термозащитой.

фото: pixabay.com

Запаситесь масками

Решившись отрастить волосы своей мечты, прежде всего выберите себе хорошую маску для своего типа волос. Маски для увлажнения, восстановления и питания – это то, без чего не обойтись длинноволосой красавице. Обращайте внимание на состав: маски должны быть натуральными, только такие маски действенны в уходе за волосами.

фото: freepik.com

Скорректируйте свой рацион

Изменения во внешности нужно начинать с питания. Поэтому, чтобы подарить своим волосам необходимое количество витаминов и микроэлементов, добавьте в свой рацион продукты, которые содержат в себе белок, омега-3 и жирные кислоты. Необходимо чаще есть жирную рыбу, овощи и фрукты. Эти продукты значительно ускоряют рост волос. И пейте много воды. Так эти витамины лучше усваиваются.

Горячая вода – враг длинных волос

Горячая вода открывает поры, стимулирует работу сальных желез, и волосы жирнеют быстрее. Зато смывания шампуня водой комнатной температуры способствует тому, что волосы становятся более гладкими и послушными. Так они меньше повреждаются при расчесывании и сохраняют свой красивый вид без частого подстригания кончиков.

фото: unsplash.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 ошибок, которых мы зря допускаем в душе

Новости по теме