Как мировые звезды поддерживают Украину и осуждают агрессию России

Как мировые звезды поддерживают Украину и осуждают агрессию России
www.gettyimages.com

Весь мир продолжает поддерживать Украину во время войны, которую развязала Россия.

Поделиться:

Уже 5 дней на территории Украины война: 24 февраля Россия начала открытую полномасштабную войну. Украинский народ и Вооруженные силы Украины удивляют весь мир своей героической борьбой за защиту родной земли. В первые дни Украина получила беспрецендентную поддержку в мире и продолжает ее получать ежедневно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУкраинцев поддерживает мир: против войны, которую развязала Россия, высказались почти все мировые знаменитости

Не только мировые политики, экономисты и финансисты солидарны с украинским народом в борьбе против российской агрессии, но все мировые звезды шоубизнеса, искусства и спорта не остаются в стороне. Мы уже писали о знаменитостях, которые первыми выразили поддержку и продолжаем список звездами, точно знающими, какие цвета имеет украинский флаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак весь мир поддерживает Украину: наш флаг на стадионах мира, наш гимн – в филармонии, Эйфелева башня сине-желтая

Вчера в Лос-Анджелесе прошло вручение Премии гильдии киноактеров. Выйдя на сцену, президент SAG-AFTRA Фрэн Дрешер начала свою речь от имени гильдии словами «Во-первых, я хотела бы помолиться народу Украины».

Звезды воспользовались вниманием мировой печати, чтобы напомнить об ужасных военных действиях в Украине. Американская певица и актриса Леди Гага:

"Это прекрасная ночь, праздник искусства, но в мире столько всего происходит. Мое сердце сейчас с людьми Украины".

Американская актриса Джессика Честейн, получившая премию SAG за женскую роль в фильме «Глаза Темми Фэй», во время своего выступления отдала уважение тем, кто пострадал от вторжения в Украину:

"Мое сердце сейчас с нашей международной семьей по всему миру, которая борется за их безопасность и свободу", - сказала она.

Джесіка ЧестейнФОТО: www.gettyimages.com

Майкл Дуглас, американский актер и продюсер, обладатель двух премий "Оскар", шести "Золотых глобусов", а также премии "Эмми" выразил поддержку символическим элементом костюма.

Майк ДугласФОТО: www.gettyimages.com

Эль Фенинг, американская актриса («Вавилон», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Малефисента») вышла на красную дорожку с маникюром в цветах украинского флага.

Ель ФенінгФОТО: www.gettyimages.com

Грета Ли из The Morning Show подобрала образ, что цветовой гаммой соответствует украинскому флагу.

Грета ЛіФОТО: www.gettyimages.com

Голливудская кинозвезда Шон Пен сейчас находится в Киеве и снимает фильм о военных событиях на украинской территории.

Стивен Кинг опубликовал фото в футболке на поддержку Украины и написал:

"Обычно я не публикую фото, но сегодня исключение". 

Вот подборка от соцсетей 1+1 с воодушевляющими проявлениями солидарности с украинским народом от мировых звезд. Мы вместе и с нами весь мир!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак мир спорта нас поддержал: запреты на проведение соревнований в России из-за войны против Украины

Новости по теме