Если остался без документов: в "Дія" появится новое временное цифровое удостоверение єДокумент

В Дії появится новое временное цифровое удостоверение єДокумент
Pixabay/mohamed_hassan

В "Дії" появится новый документ вместо паспорта.

Поделиться:

Временное цифровое удостоверение єДокумент, которое вскоре появится в "Дії", будет очень гибким. Оно будет содержать паспортные данные, ИНН, а также по возможности фото. єДокумент будут признавать органы государственной власти, Нацполиция и военные на блокпостах. Об этом в видеообращении заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль:

"Война застала украинцев неожиданно, многие остались без документов. Поэтому в "Дії" также появится новое временное цифровое удостоверение єДокумент".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак работает "Дія" во время войны: почему исчезли документы и сертификаты о вакцинации и какие функции больше не доступны

єДокумент автоматически будет доступен всем пользователям "Дія". Напомним, после обновления приложения "Дія" из него исчезли все имеющиеся документы. Из соображений безопасности государственные реестры отключили, чтобы предотвратить утечку данных, и именно поэтому документы исчезли или не подтянулись в "Дію". Это касается и сертификатов о вакцинации, которые также сейчас не доступны.

Ранее сообщалось, что через неделю в приложении "Дія" начнут регистрировать информацию о поврежденном и разрушенном из-за войны имуществе украинцев. Также, была обновлена ​​услуга єПідтримка, чтобы предприниматели и наемные работники с территорий, где ведутся активные боевые действия, смогли получить выплату размером 6500 грн на карту єПідтримки

Новости по теме