Актер "Вечернего квартала" Юрий Великий рассказал Наталии Мосейчук, какую пародию больше любят украинские защитники и как поздравлял Президента Зеленского с 45-летием

Юрий Великий рассказал Наталии Мосейчук, какую пародию больше любят украинские защитники и как поздравлял Президента Зеленского с 45-летием

Великий дал откровенное интервью ведущей Натальи Мосейчук

Поделиться:

На днях ведущая Наталья Мосейчук на своем YouTube канале опубликовала новое интервью с автором и актером Вечернего квартала Юрием Великим, известным копированием голоса Президента Украины Владимира Зеленского. Во время полномасштабного вторжения Юрий также поддерживает украинцев видео пародиями на события и высказывания, которые становятся вирусными в обществе - пародировал женщину, не желающую уезжать из Крыма, обращение белорусского диктатора лукашенко, новогоднее обращение пропагандистской певицы чичериной и прочее.

В разговоре с Наталией Мосейчук Юрий вспомнил, когда сделал свою первую пародию на Президента:

"Это было в день его инаугурации. Я сидел на детской площадке у дома и 4,5 часа записывал. У меня разрядился телефон, покупал леденцы для горла в аптеке, ведь голос сел. Но кажется, я поймал его фирменную хрипотку. Мы с моим коллегой по Кварталу никогда этого не показывали, но пародии на Зеленского начали делать еще с 2009 года, когда начали работать в Студии. Между собой часто говорили его голосом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Егор Гордеев, Святослав Гринчук, Наталья Мосейчук, Людмила Барбир и Тимур Мирошниченко призвали украинцев пройти обучение по психологии травмы

Сейчас пародии Юрия Великого набирают миллионы просмотров и ходят в социальных сетях и телеграмм каналах, но актер вспоминает, что после начала полномасштабного вторжения ему, как и всем украинцам, было трудно собраться и начать шутить.

“Записал первую пародию на пятый день полномасштабного вторжения. Написал ее через полчаса, это была пародия на лукашенко. Тогда был в укрытии, на паркинге, с большим количеством людей, из вещей почти ничего не было. Так что соседи принесли меня рубашку, галстук. Записал с первого дубля на телефон, а за ним где-то 50 зрителей, для которых я тоже старался. Это меня очень отвлекло от ужаса, который был вокруг. А когда я выложил в интернет, и люди начали писать, что пародия их очень вдохновила и подняла настроение, понял – нужно писать дальше, давать людям глоток свежего воздуха. Когда узнал, что смотрят даже на передовой, начал записывать и для отдельных бригад и батальонов, потому что это поднимало нашим защитникам боевой дух”, - вспоминает Юрий.

За почти год полномасштабной войны из россии Большой в составе творческой группы Студии "Квартал 95" объехал всю Украину с благотворительными выступлениями:

“На 10-й день войны мы уже поехали с выступлением в воинскую часть в Киевской области. Я, Жека Кошевой, Саня Пикалов и певцы. Затем дали более 200 концертов в разных регионах. Выступали и в метро, и в чистом поле, и в лесу, в 3 км от государственной границы с Беларусью, в освобожденном Херсоне. Мы сами заряжаемся энергией, когда приезжаем к ребятам. Бойцы всегда встречают очень тепло”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет ли новое наступление на Украину (соответствует астролог Анжела Перл в интервью Натальи Мосейчук)

Юрий также вспомнил, какую пародию больше всего любят украинские военные:

“На передовой я всегда показываю две пародии – это “спикер министерства оборванцев раскисшей федерации” генерал-лейтенант конашенков. "Погибших нет, есть отрицательно рожденные", "Своих не бросаем, а кого бросили - тот не свой" - эти выражения из пародии максимально отражают их менталитет. Вторая – на Президента – она более патриотическая, потому что все знают характер нашего Президента, что он уезжает в горячие точки”.

Великий имеет свое предположение, когда может закончиться война: «тогда, когда русские матери будут больше любить своих сыновей, чем ненавидеть чужих». Кстати, почти 20% аудитории его канала – из россии.

На вопрос, приветствовала ли Студия "Квартал 95" Президента с его 45-летием, Юрий Великий рассказал, что Владимира Зеленского актеры поздравляли в социальных сетях и мессенджерах. А вот думает ли Квартал над победным концертом, Юрий прокомментировал:

“Я думаю, что мы объездим всю Украину, а на концертах будут присутствовать военные и все украинцы, кто приближал нашу победу. Их всех мы сможем поблагодарить”.

Больше об изменении характера Президента Владимира Зеленского и Первой Леди Елены Зеленской, процессе записи пародий и россиян, которые смотрят YouTube-канал Юрия Великого - смотрите в интервью на канале Натальи Мосейчук.

Полное интервью и более 100 разговоров с экспертами, звездами, дипломатами по ссылке.

Новости по теме