Актриса Екатерина Кузнецова рассказала, чего ждать от продолжения украинской комедии «Скажене весілля»

Актриса Екатерина Кузнецова рассказала, что ждать от продолжения украинской комедии «Скажене весілля»

Интервью со звездой второй части суперуспешной ленты.

Поделиться:

25 декабря в широком кинотеатральном прокате появится продолжение звездной комедии «Скажене весілля». После успеха первой части, фильм не нуждается в представлении – год назад за приключениями «сумасшедшей» семейки с удовольствием наблюдали тысячи украинцев.

Мы продолжаем серию интервью с исполнителями главных ролей. В прошлый раз нам удалось пообщаться с главной звездой фильма, актером Назаром Заднепровским, который исполнил роль патриарха семьи Середюков – Василия. А сегодня вашему вниманию – разговор с Екатериной Кузнецовой, чье участие в проекте до последнего было секретом. В сиквеле она сыграла Наташу – старшую дочь Василия, вокруг свадьбы которой и будет разворачиваться сюжет в этот раз.

Расскажите про своего персонажа?

Я выполняю роль Наташи из династии Середюков. Во второй части она неожиданно появляется в жизни своей семьи, потому что собирается выйти замуж. И, разумеется, ее избранник не устраивает Василия.

Наташа – абсолютное зеркало своего отца. Она – его копия. Гордая, принципиальная, категоричная, с внутренним стержнем. Она прекрасно знает, чего хочет. Когда начинает борьбу с отцом – он узнает в ней себя.

Что изменилось во второй части фильма?

Есть первая часть, успешная и классная. Вторая – это всегда сложнее, потому что нужно успех первой части как-то перенести на сиквел и сделать его еще интереснее. Это не просто. Для этого нужно менять образы, стратегию и актерские вторые планы, которые я очень люблю. Поэтому, как мне показалось, мы добавили современности, концептуальности, креативности нашим героям. Просто повторить идеи первого фильма было бы недостаточно. Да, есть конфликты с первой части, но они завязаны на несколько других аспектах.

Как работалось с режиссером?

С Владом [режиссер Влад Дикий - ред.] работаю впервые. Слышала от коллег, что он очень талантливый, но, привыкла формировать мнение на собственном опыте. И знаете, его дипломатичность, толерантность, понимание, чего он хочет – это все очень подкупило. Влад знает жанр и работает ради результата. И главное, он не только знает, чего хочет, но и четко понимает, как этого достичь.

Не ограничило ли это вашу свободу?

Самое страшное, когда человек явно не на своем месте и не вовлечен в процесс, не заинтересован им. Влад заинтересован на все сто и это ощутимо. Это добавляет какого-то куража, драйва. Есть желание делать все талантливо, соответствовать уровню режиссера, команды. И как режиссер он создает правильную, нужную атмосферу. Я видела, что он любит то, что делает. И этой любовью заряжает окружение.

Прежде всего я ценю в работе профессионализм.

Как в целом оцениваете опыт съемок в «Скаженому весіллі-2»?

Было очень классно играть в этом кино. В ленте, первая часть которой настолько «зашла» в прокате. Мне приятно, что теперь я частичка этого. И, конечно надеюсь на продолжение!

А пока ты ждешь премьеру любимой комедии, смотри трейлер прямо сейчас:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новости по теме