Три дня музыки и добра: как Atlas Festival объединил звезд, тысячи украинцев и осуществил мечты детей Героев

Atlas Festival: как прошел культовый музыкальный фестиваль: как прошел культовый музыкальный фестиваль
1+1 media
Поделиться:

На днях в Киеве состоялся масштабный Atlas Festival. Рассказываем, как прошло культовое музыкальное событие года.

В этом году фестиваль отметил свою 10 годовщину, объединив более 100+ украинских и международных артистов и собрав более 106 000 000 грн для защиты украинского неба. Три насыщенных дня совместно с друзьями Atlas разделили и 1+1 media, 1+1 Украина и ТЕТ, которые обеспечивали медиаподдержку мероприятия, захватывали своими интерактивами и умиляли благотворительной составляющей.

Так, команды 1+1 media и Atlas Festival объединились, чтобы воплотить желание украинских детей, потерявших родителей из-за войны. Звездными помощниками проекта Здійсни мрію стали: YAKTAK, Parfeniuk, Сергей Жадан и Сергей Танчинец. Артисты лично пообщались с подопечными фонда Дети Героев, которых объединяют непростые жизненные истории.

Встреча с певцом YAKTAK никого не оставила равнодушными — к ней присоединились Ирина и Тарас Семенюк, чей отец пропал без вести, а также Лариса Юстименко, папа которой погиб в Николаевской области в июле 2022 года. Отец Анастасии Квасневской также находился в горячих точках Авдеевского направления, однако погиб в 2017 году.

YAKTAK
1+1 media

Воплотить желание Софии Бутилюк и Артема Остапенко удалось вместе с артистом Parfeniuk, которые давно мечтали увидеть своего кумира вживую. Родители детей погибли во время выполнения боевых задач в 2022 году.

Parfeniuk
1+1 media

Александра Орел имела возможность пообщаться и сделать фотографию с любимым артистом — солистом группы БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ Сергеем Танчинцем. С папой у нее пропала связь еще 1 марта 2022 года. Впоследствии семья узнала, что он находится в больнице, однако спасти его не удалось.

Сергей Танчинец
1+1 media

Жизнь еще одной девушки, Дарьи Серпутько, также изменил февраль 2024 года. Ее отец погиб на Харьковском направлении. С тех пор утешение она находит в творчестве группы Жадан и Собаки, поэтому во время автограф-сессии ей удалось получить желанный автограф от Сергея Жадана. Как это было — смотрите в тематическом видео на официальных страницах 1+1 media в Instagram и Facebook.

Сергей Жадан
1+1 media

К тому же 1+1 подготовили особую фотозону к 30-летию канала — 30 лет. Ты не один. Команда телеканала представила эксклюзивные архивные снимки ведущих и проектов, с которыми ассоциируется современное украинское ТВ.

Вдохновиться и вспомнить самые яркие моменты из истории «плюсов», которые развивались в унисон с судьбой страны на специальную локацию пришли: ведущие 1+1 Украина Руслан Сеничкин, Неля Шовкопляс, Наталья Островская, Соломия Витвицкая, Святослав Гринчук, военный корреспондент ТСН Наталья Нагорная, актриса Анастасия Цимбалару, музыкальная инди-поп группа Tember Blanche и тысячи гостей фестиваля.

Нагорна
1+1 media

Також ведущие Сниданку c 1+1 Неля Шовкопляс и Руслан Сеничкин провели интерактив на Main Stage от главного телевизионного квиз-проекта страны Клуб 1%. 10 тысяч человек имели возможность стать участниками культовой игры и ответить на четыре вопроса в стиле Клуба 1%. Одна из загадок — о хедлайнере фестиваля, группе Бумбокс.

А Неля, которая также является ментором проекта Здійсни мрію, импровизировано исполнила государственный гимн во время объявления воздушной тревоги, чтобы призвать посетителей позаботиться о собственной безопасности и в очередной раз убедиться: все будет Украина.

Сеничкин и Шовкопляс
1+1 Украина

ТЕТ усилил большой сбор №13 различными активностями. Все желающие получили возможность за символические донаты создать свою идеальную футболку благодаря айдентике фестиваля, телеканала и ярким краскам. Мгновенные тату помогали выделять влюбленных в жизнь фестивальников, а фотозона — поймать и запечатлеть моменты радости на фесте.

ТЕТ
1+1 media

Подогревали интерес к выступлениям артистов ведущие Ближе к звездам, менторы проекта Осуществи мечту Натали Солоник и Никита Добрынин, которые 20 июля были на Main Stage.

Больше узнать об одном из крупнейших музыкальных фестивалей и увидеть дневники события можно в тематических сюжетах ТСН и Сниданок с 1+1. К слову, Atlas Festival официально объявил даты проведения в 2026 году — событие состоится с 17 по 19 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работаем то, чего никто не делал, и знаем — самое важное впереди: телеканалу 1+1 исполняется 30 лет

Новости по теме