Благотворительный проект Лидии Таран «Осуществи мечту» покорил 11-ю страну мира

Благотворительный проект Лидии Таран Осуществи мечту покорил 11-ю страну мира | Осуществи мечту | 1+1

И воплотил в реальность мечту своей подопечной!

Поделиться:

Подопечная проекта «Осуществи мечту» 11-тилетняя Диана Письменная, которая борется с тяжелым заболеванием, посетила Лондон, чтобы осуществить свою мечту – побывать в приюте для животных «Баттерси». Девочка вместе с мамой и куратором проекта «Осуществи мечту» Лидией Таран была в столице Великобритании четыре дня.

За это время она успела впервые полетать на самолете, посетить Лондонский зоопарк, который считается одним из старейших в мире, впервые в жизни увидеть и поиграть с далматинцем в парке возле Букингемского дворца и самое главное – посетить желанный «Баттерси». Дианка познакомилась с работниками приюта, они провели ей экскурсию корпусами, а еще доверили важную миссию – выгулять собачку.

Девочка поделилась своими впечатлениями от увиденного: «Представляете, собаки живут в отдельных комнатах, у каждой комнаты есть свой номер, как в мультике! Там вообще нет неприятного запаха, в некоторых корпусах есть специальные распылители аромата кофе. А для больных собачек подстилают матрасы, одеяла, чтобы им удобнее было. Очень хочу создать в Украине такой же приют!».

Осуществление мечты не просто порадовало девочку, но и реально поможет тысячам украинских пушистиков! В путешествие команда проекта «Осуществи мечту» пригласила основательницу «Сириуса» – крупнейшего приюта для животных в Украине, Александру Мезинову: «Я увидела приют, на который стоит равняться во время реконструкции нашего «Сириуса». «Баттерси» уже 150 лет, за это время он спас три миллиона кошек и собак! Там совсем другой уровень условий и для животных, и для персонала, и для посетителей. Сам приют существует исключительно за деньги меценатов. Я очень верю, что мечта Дианы поможет нашему украинскому приюту стать лучше. А сама Дианка станет инициатором создания аналога «Баттерси» в Украине. Ищем меценатов для этого!».

В конце путешествия Александра пригласила девочку стать агентом изменений для ее приюта.

Помог осуществить мечту Дианки – волшебник, генеральный менеджер совета Банковской группы Альфа-Банка, главный меценат проекта Иван Свитек, который встретился с девочкой в Британии и прогулялся по зоопарку: «Меня поразила мечта Дианки. Ей всего 10 лет, и, несмотря на проблемы со здоровьем, она стремится помогать другим. Мечта Дианы не о благе для себя, а о счастье для животных».

К организации осуществления мечты также присоединились представители украинского посольства в Великобритании.

Сама Диана родом из села Карапыши Киевской области. До восьми лет девочка была здоровым и активным ребенком. Но однажды она проснулась и не могла согнуть ручки в течение трех дней. Врачи диагностировали у нее ювенильный идиопатический артрит и полиартрит.

Теперь Диане постоянно надо ложиться в больницу на обследование и лечение, каждую неделю мама делает ей уколы. Девочка принимает много лекарств и проходит гормональную терапию, из-за чего у нее ухудшилось состояние здоровья. А в прошлом году умер Дианин папа, что стало настоящим ударом для нее и ее мамы.

От болезни девочку отвлекают домашние любимцы. Диана обожает смотреть программы о животных, хочет стать ветеринаром и создать свой приют. Дома Диана имеет двух собак – Графа и Нику.

Мечта посетить лондонский «Баттерси» появилась у девочки, когда еще совсем маленькой смотрела мультфильм «101 далматинец». Именно там разворачивались основные события. Со временем девочка начала узнавать больше информации о приюте из телепрограмм и интернета.

Кстати, по результатам исследования «О чем мечтают дети», осуществленного UMG на заказ проекта «Осуществи мечту», 15% детей мечтают во время просмотра мультфильмов и видео.

Великобритания стала 11-й страной на карте проекта «Осуществи мечту». До этого мечты подопечных воплощались в Бразилии, ОАЭ, Франции, Испании, Америке, Казахстане, Чехии, Египте, Болгарии и Украине.

Больше об истории Дианы узнай в сюжетах ТСН:

Новости по теме