Уменьшится ли время отключения света при потеплении: комментарий специалиста

Повлияет ли потепление на отключение света: комментарий специалиста
Pixabay

В Украину идет потепление. Повлияет ли это на веерные отключения электроэнергии?

Поделиться:

Недавно стало известно, что в Украине ожидается аномальное потепление. На фоне устойчивых морозов возросло потребление электроэнергии, что в свою очередь увеличило ее дефицит в энергосистеме. Вследствие энергетики были вынуждены ввести лимиты на потребление электроэнергии не только днем, но и ночью. Уменьшится ли время отключения света после прогнозируемого потепления? Об этом рассказал директор YASNO Сергей Коваленко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как погода связана с отключениями света: разъяснение эксперта

По его словам, рассчитывать на улучшение в энергосистеме можно, но оно не будет резким. Из-за повреждений от российской агрессии энергетическая система все еще нуждается в восстановлении.

"Для полного восстановления энергосистемы нужно много времени и ресурсов. По меньшей мере следует восстановить генерацию, которая сейчас в ремонте. Я благодарен энергетикам, которые помогают всеми силами, чтобы мы выдержали эту зиму. Но напоминаю об ответственности каждого, потому что все мы так или иначе - участники энергосистемы", - пояснил Сергей Коваленко.

Также он отметил, что даже во время серьезных заморозков, например при 20 градусах мороза, генерация электроэнергии продолжит работать. Однако объем той электроэнергии может не покрыть весь спрос, поэтому люди будут получать ее с большими ограничениями.

Смотрите также: 

Новости по теме