Черная пятница: 5 наилучших советов для шопинга

Черная пятница 2023: 5 наилучших советов для шопинга | 1+1
Freepik

Как лучше всего провести Черную пятницу 2023: полезные советы и лайфхаки.

Поделиться:

Черная пятница - идеальная возможность порадовать себя вещами, о которых давно мечтаешь. Но в потоке впечатлений от спонтанных покупок бывает сложно удержать контроль над ситуацией. Акционные товары привлекают настолько, что в результате никакой экономии не происходит - мы просто накупаем кучу ненужных вещей. Именно поэтому накануне нынешней "большой распродажи" мы собрали пять полезных советов, которые помогут не упустить лучшие товары и не потратить деньги зря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черная пятница 2023: происхождение и дата крупнейшего дня распродаж

1. Не покупайте все сразу

Какими бы привлекательными ни были скидки, помните - кошелек не безграничен. Поэтому прежде чем идти в магазин, составьте список из трех-пяти вещей, которые точно вам нужны. Определите бюджет, который можете потратить на распродажах, и не выходите за его пределы. Не дайте праздничной эйфории ввести себя в заблуждение, чтобы вместо ожидаемой экономии вы не остались совсем без денег.

2. Заранее ознакомьтесь с товарами и ценами 

Накануне Черной пятницы пойдите в настоящую разведку. Прогуляйтесь по магазинам с желанными вещами и запишите цены выбранных товаров "до скидки". Любимая хитрость продавцов - перечеркнуть высокую стоимость на ценнике, а в качестве акции поставить обычную цену товара. С предварительной подготовкой вы не дадите недобросовестным компаниям ввести себя в заблуждение.

Магазин

3. Командная работа

Ни один человек не способен оказаться в двух местах одновременно, а в Черную пятницу с кучей людей в торговых центрах это стало бы очень классной суперсилой. Поэтому, самое время создать собственную команду покупателей. Обсудите с семьей и друзьями вещи, которые каждый из вас планирует приобрести, и продумайте вместе маршрут. Пока кто-то отправляется в одно место, другой человек уже покупает что-то еще. Это поможет сэкономить время и ресурсы.

ЦУМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список дел, которые нужно успеть сделать до Нового года

4. Интернет-шопинг 

Для удачного шопинга в Черную пятницу не обязательно стоять в длинных очередях и носить в руках тяжелые пакеты с покупками. Многие торговые сети уже несколько недель имеют праздничные распродажи, и присоединиться к ним можно на официальных сайтах. Не придется пробиваться через большие скопления людей и тратить деньги на транспорт - почти все можно купить с помощью телефона или ноутбука. Но товары в интернете также могут быстро заканчиваться, поэтому уже поспешите приобрести желанные вещи.

Ноутбук

5. Черная пятница - время подарков

Американцы придумали это действо, чтобы открыть сезон подготовки к зимним праздникам. Это же так удобно - приобрести подарки более чем за месяц до Рождества и Нового года. Поэтому и вам стоит вспомнить эту особенность Черной пятницы. Добавьте в свой список покупок несколько новогодних презентов, и вам не придется бегать в поисках подарков прямо перед Новым годом. 

Подарунки

Фото: Unsplash, Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Календарь праздников на декабрь 2023: обновленные даты государственных, церковных и неофициальных праздников

Как в украинских магазинах готовятся к Черной пятнице и как избежать необдуманных покупок: детали в "Сніданку з 1+1", который выходит по будням с 06:30 до 09:30 в эфире телеканала 1+1 Украина и на YouTube:

Новости по теме