День доброты: 5 дел, которые стоит сделать до Нового года

Всемирный день доброты: 5 дел, которые стоит сделать до Нового года | 1+1
Фото: Getty Images

Мы сами создаем сказку.

Поделиться:

Накануне наиболее атмосферного праздника хочется верить в чудо. Впрочем, мы даже не догадываемся, что также можем стать волшебниками. 

Всемирный день доброты, который мы будем отмечать 13 ноября, побуждает творить замечательные дела. Поэтому читай подборку и узнавай, что стоит сделать до Нового года, чтобы вокруг появилось еще больше улыбок.

Осуществи чью-то мечту

Скоро начнется приятная предновогодняя суета: планирование вечеринок, украшение елки, выбор подарков. Но каждому стоит помнить о тех, чья мечта зависит от неравнодушных. Совсем несложно присоединиться к одной из благотворительных акций или купить малышу милый подарок. Для тебя это может быть незначительный вклад, но он точно улучшит чье-то настроение!

Фото: Getty Images

Выкинь хлам

Вещи должны приносить пользу и удовольствие, а не занимать все свободное пространство. Загляни в каждый ящик, убери в шкафу и безжалостно избавляйся от того, что тебе не нужно.

Фото: unsplash.com

Отдай старые вещи тем, кто в этом нуждается

Наверное, у каждого есть такая одежда, которая больше не понадобится, но и выбросить жалко. Если она действительно в хорошем состоянии, тогда лучший выход – отдать ее в социальную службу, благотворительный магазин или корзину доброты. Так ты сделаешь сразу два добрых дела – очистишь дом от лишнего и порадуешь кого-то хорошими вещами.

Фото: Getty Images

Сделай то, на что постоянно не хватало времени

Было страшно, неловко, странно, некомфортно... и еще миллион отговорок, которые удалось придумать. Хватит откладывать жизнь «на потом». Устрой незабываемое путешествие, освой новое дело, решись на смену имиджа... Ты прекрасно знаешь, чего хочешь, так слушай сердце – оно твой лучший поводырь!

Фото: unsplash.com

Устрой семейный праздник

Обычно, повод собраться всей семьей – это большие праздники. Но почему бы не организовать теплый семейный ужин прямо сейчас? С неспешными посиделками, твоим коронным блюдом, особыми шутками и беззаботными разговорами. Вспомни, как классно вам вместе, и начинай рассылать приглашения!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новости по теме