День Достоинства и Свободы 2022: история и поздравления

С Днем Достоинства и Свободы: история праздника и поздравления

Сегодня миллионы украинцев чествуют идеалы свободы, демократии, патриотизма и мужества своих граждан.

Поделиться:

21 ноября Украина отмечает День Достоинства и Свободы. Миллионы украинцев чествуют идеалы свободы, демократии, патриотизма и мужества своих граждан.

День Достоинства и Свободы: история праздника

День достоинства и свободы – один из знаковых государственных праздников в новейшей истории Украины. Оно приурочено к двум революциям в Украине – Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года. Каждый год День Достоинства и Свободы украинцы отмечают 21 ноября – в годовщину начала Евромайдана. Целью введения памятной даты стало утверждение в Украине идеалов свободы и демократии, сохранение и донесение до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века. В этот день чествуется патриотизм и мужество граждан, которые осенью 2004-го и в ноябре 2013 – феврале 2014 стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов Украинского государства и его европейского выбора.

Особенно важное значение праздник приобретает сейчас, во время, когда Россия полномасштабно вторглась на территорию Украины.

С Днем Достоинства и Свободы: поздравления

поздравления

поздравления

поздравления

поздравления

Картинки из открытых источников

Новости по теме