ТСН сняла вдохновляющий ролик ко Дню Достоинства и Свободы

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
ТСН сняла вдохновляющий ролик ко Дню Достоинства и Свободы | 1+1

В эмоциональном видео украинцы рассказали, что такое свобода.

Поделиться:

21 ноября Украина отмечает День Достоинства и Свободы. Сегодня миллионы украинцев почитают идеалы свободы, демократии, патриотизма и мужества своих граждан. К знаковой в истории страны даты ТСН решила найти ответ на, казалось бы, простой вопрос – что такое свобода?

Команда ТСН спросила украинцев, что они вкладывают в это понятие. В вдохновляющем ролике удалось услышать разные мнения и объединить абсолютно разных людей – от самых маленьких до самых старших, жителей столицы, запада, юга и востока страны.

«Простой вопрос, на который трудно ответить. Об этом мечтают, его хотят и борются за это. Описывают как «моя жизнь», «мой выбор», «моя независимость». И все это свобода», – обращается в ролике ведущая ТСН Лидия Таран.

Над видео работала команда ТСН. Главным режиссером выступила Олеся Коваленко, шеф-редактором – Элла Белостоцкая.

Напомним, День Достоинства и Свободы – одно из знаковых государственных праздников в истории Украины. Он приурочен двум революциям в Украине – Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года. Ежегодно День Достоинства и Свободы украинцы отмечают 21 ноября – в годовщину начала Евромайдана.

Целью введения памятной даты стало утверждение в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века.

В этот день почитается патриотизм и мужество граждан, которые осенью 2004-го и в ноябре 2013 – феврале 2014 года стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов Украинского государства и ее европейского выбора.

Смотри емоциональный ролик:

Новости по теме