День семьи 2023: поздравления и открытки к празднику

День семьи 2023 в Украине: поздравления и открытки
freepik.com

Поздравление ко Дню семьи в стихах, прозе и картинках.

Поделиться:

8 июля, в Украине отмечают День семьи. Это относительно молодой праздник и отмечается в нашей стране с 2012 года. Соответствующий Указ Президента Украины №1209/2011 "О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников" был подписан 30 декабря 2011 года. Празднование Дня семьи носит ежегодный характер, то есть дата неизменна.

День семьи в Украине

8 июля праздник за православным календарем – День Петра и Февронии. Их издавна считают покровителями семьи и брака. Этот праздник, День семьи, любви и верности, по сути, был украинским прототипом Дня влюбленных, поскольку именно брак Петра и Февронии взято как канонический образец христианского брака.

День семьи 2023: поздравления в стихах

►Семья — это самое важное в жизни,
Цените родных и любимых своих.
И сохраните душевную близость,
Ради Вы счастья своих дорогих.

Пусть верность царит в Вашем доме,
Любовь и доверие будут всегда.
И в Вашем семейном, общем альбоме,
Хранятся счастливые Ваши года.

►Семья — это папа и мама,
Детишки и море хлопот,
В избытке эмоций — вся гамма,
Рутина — из года в год.

Семья — это тихая радость,
Поддержка, уют и очаг,
Улыбок дочери сладость
И сына уверенный шаг.

►А семья – это свет,
Что незримо и щедро
Озаряет всю жизнь
И сопутствует нам.
Это – творчество,
Где ни последних, ни первых,
Где и радость, и горе –
Всегда пополам.

С днем семьи: поздравления в прозе

►Желаю неизменного согласия, общих моментов счастья и познания новых горизонтов вместе. Пусть каждый день принесет вам новые заслуги и радостные встречи. Будьте несгибаемы, как железобетонная опора, и мягкими, как ласковые объятия родных сердец!

►Приветствую вас, моя семья! Вы – большая радость, потому что вы – семья! Пусть ваши сердца будут наполнены любовью, взаимопониманием и уважением друг к другу. Желаю вам незабываемых моментов совместного счастья и ощущения, что вы всегда вместе, даже в самые трудные моменты жизни. Вы – моя семья, и я вас безгранично люблю!

►Поздравляю с Днем семьи! Это прекрасный день, когда мы празднуем самое важное в нашей жизни – родственные связи. Семья – это большой источник любви, поддержки и сплоченности. Она является нашей опорой, когда мы нуждаемся в поддержке, и нашей величайшей радостью, когда мы делимся счастливыми моментами.

►Пусть этот день принесет вам много радости, уюта и искренней теплоты в кругу вашей семьи. Надеюсь, вы проведете время вместе, наслаждая близость друг к другу и творя незабываемые воспоминания. Желаю вашей семье крепкого здоровья, согласия, взаимопонимания и любви.

►Пусть ваша семья будет счастливой, щедрой на доброту и способной преодолеть любые трудности. Поздравляю вас с Днем семьи и желаю, чтобы он был наполнен только лучшими моментами и благополучием.

День семьи в Украине 2023: открытки к празднику

с днем семьи 2023Фото: Pexels/Pixabay

с днем семьи 1+1Фото: Freepik

с днем семьи 1+1Фото: Freepik

с днем семьи 1+1Фото: Freepik

Новости по теме