"Энергодар — это Украина". ТНМК посвятили песню временно оккупированному украинскому городу

Энергодар — это Украина: ТНМК посвятили песню временно оккупированному городу (видео)

ТНМК посвятили песню городу, временно оккупированному рф

Поделиться:

Сегодня группа Танок на майдані Конґо представила трек об Энергодаре — временно оккупированном украинском городе, расположенном рядом с крупнейшей в Европе Запорожской АЭС.

"Город-спутник, город-рабочий. Захватчики/россияне/орки (ненужное — вычеркнуть) оккупировали Энергодар, они убивают, пытают и терроризируют население, пытаясь запугать, сломать и всячески уверить всех, что оккупация — надолго. Это — неправда. Энергодар — это Украина. Правда в том, что Украина — едина. В результате войны часть нашего государства оккупирована, но мы никогда не смиримся с тем, что больная российская империя до сих пор пытается вернуть нас в советские времена и украсть у нас часть территории. Каждый дециметр нашей земли является неотделимой частью Украины. Это — аксиома", — отмечается в сообщении к клипу на канале группы в YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кажется, это первое в истории музыкальное выступление на ЧАЭС", — Святослав Вакарчук выступил на освобожденной от рашистов атомной станции

"Оккупанты уничтожают рабочих ЗАЭС — они убили Андрея Гончарука, они расстреляли Сергея Швеца. Весь цивилизованный мир видит, как россияне ведут себя на нашей земле. Этого уже не вычеркнуть из истории мира. Ни-ко-гда. Сегодня ТНМК презентует посвящение тем, кто оказался в оккупации. Украина ничего не забыла, Украина вернется. Украина - отблагодарит. Энергодар — это Украина. Группа очень благодарит компанию «Энергоатом», режиссера Юрия Ковалева и всех тех, кто приложился к этому видео, кто до сих пор остается по ту сторону. И ждет того момента, когда правда победит. Мы обязательно вернемся, встретимся и обнимемся. Потому что Энергодар — это Украина", — отметили ТНМК.

Напомним, город Энергодар находится под оккупацией россии с марта 2022 года. Также в клипе напомнили, что Мариуполь, Бердянск, Херсон, Луганск и Донецк – это Украина.

Новости по теме