Грэмми 2022: с мощным номером в поддержку Украины выступили Джон Ледженд, Мика Ньютон, Сюзанна Иглидан и Любовь Якимчук (видео)

Мировая поддержка Украины: на сцене Грэмми номер-молитва за украинских беженцев (видео)
Getty Images

На сцене Grammy оскароносный Джон Ледженд исполнил песню FREE в поддержку Украины. В номере принимали участие Мика Ньютон, Сюзанна Иглидан и Любовь Якимчук.

Поделиться:

В ночь с 3 на 4 апреля в Лас-Вегасе прошла 64-я ежегодная церемония одной из самых престижных музыкальных премий в мире Grammy. На Грэмми-2022 была мощная поддержка Украины: сначала на церемонии показали видеообращение Владимира Зеленского, а затем на сцене зрители наблюдали мощный номер в поддержку нашей страны на песню FREE оскароносного Джона Ледженда.

ГремміФОТО: скриншот Instagram/johnlegend

Обладатель премий "Оскар", "Грэмми", "Тони" и "Эмми", американский певец и автор песен Джон Ледженд (John Legend) исполнил на сцене Грэмми-2022 свою композицию FREE вместе с украинской певицей Микой Ньютон.

Міка Ньютон ГремміФОТО: Getty Images

Этот номер был исполнен под собственный аккомпонемент Джона Ледженда и украинской бандуристки Сюзанны Иглидан. После песни в этом номере прозвучали стихи на английском языке, которые зачитала их автор Любовь Якимчук, когда за ее спиной на большом экране транслировались кадры с украинскими беженцами, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за войны с россией.

ГрэммиФОТО: скриншот Instagram/johnlegend

Смотрите, как это было:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар в финале «Кармен-сюиты» вышла на сцену с флагом Украины: «Восхищаюсь нашими людьми»

В своем Instagram Джон Ледженд написал:

"Это была честь сегодня вечером выступить с FREE вместе с Любой Якимчук, Сюзанной Иглидан, Микой Ньютон и нашим невероятным хором. FREE был вдохновлен гимнами моих порабощенных и угнетенных афроамериканских предков. FREE – это молитва за мир во всем мире. За беженцев любой национальности, религии и цвета кожи, стремящихся к безопасному месту для жизни и процветанию. Я написал FREE, когда видел ужасные образы бессмысленного, жестокого вторжения в Украину режима без морального оправдания, без права убивать, властвовать и покорять украинский народ. Я знаю, что не могу закончить ни одну войну песней, но я должен был написать эту песню как свою молитву, свой вклад в хор голосов, призывающих к миру и свободе для всех людей».

ГремміФОТО: Getty Images

Новости по теме