Идеи маникюра: лаконичные и нежные дизайны

Идеи маникюра на каждый день: лаконичные и нежные дизайны
Freepik

Подборка идей простого, нежного и лаконичного маникюра на каждый день.

Поделиться:

Предлагаем вашему вниманию подборку идей для нежного и красивого маникюра, который будет актуален на смену новогодним изысканным дизайнам. Спокойные, нежные и лаконичные варианты подойдут как для особых событий, так и на каждый день. Это универсальные варианты покрытия, которые будут сочетаться с любой одеждой и аксессуарами.

Оригинальные эффекты на базовых оттенках

Лаконичный нежный маникюр без лишних элементов декора, где использован белый гель-лак и топ с черными хлопьями, что создает эффект так званого перепелиного яйца и выглядит одновременно модно и сдержанно.

маникюр фото
Фото: Instagram/manikiurnia_nails

Пастельная лаконичная классика

Среди модных тенденций нежного маникюра стоит выделить пастельные оттенки. Да, они до сих пор остаются в трендах. Легкие и нежные цвета гель-лака очень легко сочетать с повседневной одеждой, как офисной деловой, так и спортивной.

маникюр фото
Фото: Instagram/nail_idea3

Если простого однотонного маникюра вам недостаточно, можно поэкспериментировать и, например, сделать покрытие с едва заметными блестками. При дневном свете зимой такой топ будет едва заметным, однако при удачном попадании яркого света ваши ногти будут выглядеть невероятно.

маникюр фото
Фото: Instagram/manikiurnia_nails

Маникюр с точками в минималистичном стиле

Для создания маникюра можно ограничиться точками в лунке каждого ногтя. Такой простой и лаконичный вариант маникюра до сих пор остается популярным.

маникюр фото
Фото: Instagram/nailsitt

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мифы и правда о гель-лаке: в чем самая большая опасность такого покрытия для маникюра, возможны ли аллергические реакции и ожоги из-за гель-лака (рассказывает дерматолог)

Стильная и неприхотливая геометрия

Чтобы хоть чуть-чуть разбавить нюдовые оттенки, обратите внимание на дизайны с "геометрией". Вообще, геометрический дизайн – стильный и интересный. Популярность этого дизайна переходит из сезона в сезон и дополняется все новыми и новыми решениями и разнообразными вариациями.

Даже тоненькой прямой линии параллельно росту ногтя достаточно, чтобы ваш маникюр сразу выглядел изящно и необычно. А если эту линию сделать объемным материалом, например специальной гибкой лентой, то ваши ногти будут точно выделяться.

маникюр фото
Фото: Instagram/v_mire_nogtey

С помощью гиибкой ленты можно создать действительно необычный дизайн. Он будет одновременно лаконичным и стильным, но не банальным. Обратите внимание на контраст материалов и текстур: используя серебристые и черные ленты, топ можно взять матовый.

манікюр фото
Фото: Instagram/fynonails

Играя с геометрическими дизайнами, можно пойти чуть дальше лаконичных линий и изгибов и заполнить определенные участки ногтя контрастным цветом. Сочетание нюдовой базы и черного, лент для дизайна и матового топа — и ваши ногти уже не скучны и банальны, и в то же время довольно сдержанны.

манікюр фото
Фото: Instagram/nailplace.manicure

Элегантный цветной френч

Цветной французский маникюр уже успел заполонить сердца многих девушек и женщин и даже не выглядит чем-то необычным или затейливым. Тонкие черные линии, например, идеально впишутся в офисный дресс-код и разбавят зимние будни.

манікюр фото
Фото: Instagram/nailsitt

Если вы хотите добавить немного игривости к вашему дизайну, то линию френча можно расширить, а кончики сделать цветными.

манікюр фото
Фото: Instagram/nailsitt

Вряд ли вы выбрали бы сразу зеленый цвет для френча, а оказывается, он очень изящно подчеркивает маникюр и может спокойно сочетаться даже с повседневным гардеробом других оттенков.

манікюр фото
Фото: Instagram/nailsitt

Красный френч на молочной базе очень ярко выделяется и придает образу неординарности, но одновременно и нежности.

манікюр фото
Фото: Instagram/id_nails_space

Pantone 2022: какой цвет стал цветом года и какие образы с ним выбрать, смотрите видео:

Новости по теме