Испанский город в знак солидарности временно переименуют в Украину

Испанский город временно переименуют в Украину

Также были переименованы некоторые улочки в названия крупных городов Украины.

Поделиться:

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что городок Фуэнтес-де-Андалусия в Испании на этой неделе имеет имя «Украина». Так решили местные власти по инициативе жителей городка в знак солидарности с народом Украины на фоне российской военной агрессии.

Фуентес-де-Андалусія ФОТО: antena3.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Таллине прошла акция протеста против массовых изнасилований украинских женщин российскими военными (фото)

Фуэнтес-де-Андалусия — это город с населением 7200 человек в провинции Севилья. Некоторые из его улиц в настоящее время также переименованы в названия крупных городов Украины: теперь в городе Украина можно пройтись по улицам Киевской, Мариупольской, Харьковской, Херсонской и Одесской.

Испанская Украина на карте:

Фуентес-де-Андалусія ФОТО: МИД Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во многих европейских городах прошли акции в память о погибших украинцах и против российских зверств (Валенсия, Лондон, Хельсинки, Краков)

Муниципальные власти Фуэнтес-де-Андалусия также инициировали программы по сбору гуманитарной помощи Украине и сказали, что готовы принять 25 украинских граждан, которые, спасаясь от войны, ищут убежищ в Испании.

Новости по теме