Во многих европейских городах прошли акции в память о погибших украинцах и против российских зверств (Валенсия, Лондон, Хельсинки, Краков)

Акции в поддержку Украины и в память о погибших в войне украинцах прошли во многих европейских городах (фото)
t.me/Tsaplienko

Мир продолжает поддерживать Украину в борьбе с российскими захватчиками. На выходных в ряде европейских городов прокатились пронзительные акции в память об украинцах, погибших из-за зверств россиян.

Поделиться:

Весь цивилизованный мир продолжает поддерживать украинский народ в борьбе с российскими захватчиками и демонстрировать свою поддержку разными способами. Так, на выходных рядом европейских городов прокатились общественные акции в память о погибших и пострадавших украинцах в результате российской агрессии и бесчеловечных действий оккупантов на нашей земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Возьмите себе и идите за российским военным кораблем", — активисты принесли "трофеи российских военных" под посольство россии в Лондоне (фото)

Люди с украинской символикой выходили на центральные площади городов, где повторяли позы из ужасных фотографий и видео с мест трагической гибели мирных украинцев от руки агрессора.

Акция ЛондонАкция в Лондоне, фото из t.me/Tsaplienko

Эти акции очень пронзительны, поскольку люди ложились на землю лицом вниз в неприродных позах в знак памяти о погибших в результате бомбежек. Многие люди связали себе руки и вымазались красной краской в ​​знак поддержки тех мирных граждан, которых избивали, пытали, насиловали и убивали российские военные в оккупированных населенных пунктах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшные кадры. Ведущий Дмитрий Комаров показал освобожденную от россиян Бучу: заминированы даже детские площадки

Люди по всему миру напоминают своим правительствам о преступлениях россии и требуют более значительной поддержки Украины, которая отчаянно борется с безумным российским агрессором. Подобные акции в поддержку украинского народа прошли в Стокгольме, Хельсинки.

Акция ХельсинкиАкция в Хельсинки, фото из t.me/Tsaplienko

В Валенсии, Лондоне люди также вышли на улицу, чтобы привлечь внимание мира к зверствам, которые российские изверги совершают в Украине. На этих акциях звучали призывы оказать больше помощи украинцам в этой войне.

акция ВаленсияАкция в Валенсии, фото из t.me/Tsaplienko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Джона Леннона впервые исполнил легендарную IMAGINE в поддержку Украины: раньше говорил, что исполнить эту песню его заставит разве что конец света

В польском Кракове также прошла подобная акция в поддержку Украины.

Акция КраковАкция в Кракове, фото из Instagram/anastasiathecreate

По данным ООН, более 4,5 млн украинцев были вынуждены покинуть свои дома, спасая свои жизни, жизнь родных и прежде всего детей. Украинские беженцы, а также поддерживающее их местное население призывают мировое сообщество не уменьшать фокус внимания к событиям в Украине и помогать в борьбе с российским агрессором любым возможным способом.

Новости по теме