«Когда настанет день, закончится война», – хит «Океана Эльзы» на благотворительном марафоне Save Ukraine исполнила и сама группа, и Сальвадор Собрал, победитель «Евровидения-2017»

«Когда настанет день, закончится война», – хит «Океана Эльзы» на благотворительном марафоне Save Ukraine исполнила и сама группа, и Сальвадор Собрал, победитель «Евровидения-2017»

Пронзительное "Обійми" дважды прозвучало вчера на международном благотворительном марафоне Save Ukraine.

Поделиться:

Вчера, 27 марта, прошел благотворительный марафон Save Ukraine, собравший более 50 участников, среди которых музыканты, волонтеры, спортсмены, общественные активисты и политические лидеры многих стран мира. Мировое сообщество объединилось вокруг Украины с призывом помочь нашему народу противостоять российской агрессии. Эта поддержка является вкладом в будущее всего мира – если россию не остановить в Украине, то под угрозой могут оказаться другие европейские государства. Единство и солидарность мира сейчас нужны как никогда.

Именно с этого мессиджа начал свое выступление фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук:

Мы приветствуем весь мир. Мы знаем, что вы за нас молитесь, поддерживаете и делом, и мнением. Но мы должны закрыть небо над Украиной, чтобы российские военные не могли запускать ракеты и чтобы они не могли бросать на нас бомбы из своих самолетов. Это нужно остановить именно теперь, если путин нас победит, вы будете следующие.Если мы его остановим, то Европа будет свободна на много-много лет.Итак, мы на передовой.Снова благодарим за вашу поддержку, но нам нужно больше.Закроем небо над Украиной!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Не забудут тех глаз, что закрывались от рук твоих со злой татуировкой Z»: проникновенное выступление MONATIK на марафоне Save Ukraine

Смотрите полностью исполнение хита «Обійми» группой «Океан Эльзы» вживую:

Еще одно исполнение хита «Обійми» прозвучало от португальского певца Сальвадора Собрала, который в Украине одержал победу в конкурсе «Евровидение-2017».

"Для меня Украина очень важна. В 2017 году я участвовал в «Евровидении» – этот конкурс изменил мою жизнь. С тех пор я гастролировал в Украине – счастливые, дружеские, свободные люди меня там приветствовали. И теперь я выхожу на все протесты, манифестации. Делаем все взносы в поддержку Украины! Мы молимся, чтобы эти ужасы прекратились".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Лучшая версия «Шума»: Go_A спели «веснушку» из волонтерского центра (благотворительный марафон Save Ukraine — #StopWar)

Смотрите полное исполнение:

Новости по теме