Когда празднуют День строителя в Украине: точная дата праздника и его история

Когда День строителя 2022: точная дата празднования, история праздника
freepik.com

Когда отмечается День строителя в Украине, какова история праздника.

Поделиться:

 

День строителя — это профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов Украины. Когда празднуют День строителя 2022 в Украине?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда отмечается день железнодорожника в Украине

Когда празднуют День строителя: дата

Дата празднования Дня строителя не является постоянной. День строителя в Украине празднуют ежегодно во вторую субботу августа. Итак День строителя 2022 приходится на 14 августа. Также в этот день в Украине будут отмечать День работников ветеринарной медицины и Медовый Спас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медовый, Яблочный и Ореховый Спас: даты, история и традиции праздников

День строителя Украины: история праздника

Дата празднования Дня строителя в Украине установлена ​​Указом Президента от 22 июля 1993 года "Про День будівельника". В нем указано:

"В поддержку инициативы работников строительства и промышленности строительных материалов Украины постановляю: установить в Украине профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов – День строителя, который отмечать ежегодно во второе воскресенье августа".

Будет ли выходной на День строителя 2022?

День строителя уже выпадает на выходной, воскресенье 14 августа, и не предусматривает установку дополнительного выходного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выходные в августе 2022 в Украине: нерабочие и сокращенные дни во время военного положения, церковные праздники

Смотрите, что о послевоенном восстановлении Украины в "Сніданку з 1+1" рассказал архитектор Слава Бельбек:

 

Новости по теме