Команда проекта Осуществи мечту отвезла мальчика в Бразилию знакомиться с кумирами

Команда проекта Осуществи мечту отвезла мальчика в Бразилию знакомиться с кумирами
фото: Oleksandra Loboda / facebook.com

Мальчик с редкой болезнью даже не надеялся на такой подарок судьбы.

Поделиться:

Команда «Осуществи мечту» недавно выполнила заветное желание 10-летнего мальчика, которого постепенно парализует редкая генетическая болезнь Дюшена. Еще в прошлом году он самостоятельно поднимался по лестнице. Теперь без помощи отца не обойтись. Больше всего Антон Горбуля хотел увидеть своих кумиров на родине большого футбола и его мечта стала реальностью благодаря волшебникам проекта «Осуществи мечту». Желанная родина футбола открылась для мальчика с разных сторон – от богатого центра до бедных кварталов – Фавела, откуда часто выходят те самые кумиры миллионов.

Больше всего я хочу встретиться с Дуду, потому что он играл в Динамо и он – капитан.

Счастливый Антон посетил один из сильнейших клубов Сан-Паулу – Палмейрас. Обычно на тренировку перед матчем никого не пускают. Но для Антона сделали исключения. Мальчик не скрывал своих эмоций и не отрывал взгляда от любимых футболистов. Нападающий Палмейраса Дуду оставил на мяче мальчика свю звездную подпись.

Футболистов известной футбольной команды настолько впечатлила история Антона с Украины, что никто не остался в стороне. Все оставили свои подписи на мяче мальчика, который просто не верил своему счастью.

И кроме футбольных грез, мальчик имел еще одну – увидеть океан. Во время поездки в Бразилию свершилось и эта мечта Антона.

За 4 дня парень увидел три самых крутых футбольных клуба и собрал десятки автографов. Антон стал звездой бразильского телевидения, и главное почувствовал – мечты творят чудеса.

Отметим, что сбор средств на лечение Антона продолжается. Сделать свое пожервование можно по ссылке.

Новости по теме