Космическое событие: Сотни тысяч детских мечтаний отправятся к звездам

Происходят последние приготовления к запуску детских желаний в космос | 1+1

Мечтать не вредно.

Поделиться:

28 сентября во время международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival в небо взлетит световой Луч мечтаний, созданный из сотни тысяч детских рисунков. Именно в этот вечер по адресу ул. Крещатик, 36 детские мечты оживут, чтобы в будущем стать реальностью. Одновременно с запуском желаний в Киеве рисунки детей будет отправлено и во Львовской области.

Художественная визуализация объединит в себе 3D-маппинг от анимационной студии SKILZ и технологии дополненной реальности, созданные студией AR Live Animation специально для благотворительного проекта 1+1 медиа «Здійсни мрію». Элементы этого художественного произведения состоят из рисунков, собранных по всей Украине в туре #моядитячамрія.

Мультфильм, созданный по рисункам, откроет зрителю мир детских фантазий. На фасаде КГГА площадью 3600 квадратных метров оживут фантастические животные, растения, разноцветные машины, а в небо отправятся нарисованные детьми ракеты.

Художественная визуализация космической миссии стала возможна благодаря мастерской видеопродакшна SKILZ. Все отобранные рисунки художники оцифровывали, фотографировали или сканировали, затем в фоторедакторе вырезали отдельные объекты: домики, транспорт, животных и т. д. Далее в специальных программах создавали из этих объектов целые миры.

«Все мы были детьми и знаем, насколько важно фантазировать. Мы и сегодня не прекращаем мечтать и радуемся, что наша профессия только способствует появлению новых космических реальностей. Мы увидели в проекте возможность поработать с нестандартными технологиями и попытаться превратить детское творчество в масштабное шоу. Социальные истории для нас очень важны», – комментирует исполнительный продюсер студии SKILZ Юлия Семенова.

Андрей Тимошенко, основатель компании Live Animation, добавляет: «Мы показываем волшебный детский мир, в котором все вещи оживают, радуют, помогают детям познавать Вселенную и развивать свои творческие способности. Поскольку цели проекта «Здійсни мрію» соответствуют миссии нашей компании, мы сразу решили стать частью этого действа».

Международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival уже третий год подряд становится площадкой для художников со всего мира, которые меняют пространство центральной улицы Киева с помощью световых инсталляций. Неудивительно, что именно во время фестиваля Луч мечтаний отправит детские желания к звездам.

Игорь Тарнопольский, управляющий партнер Kyiv Lights Festival, рассказал немного больше о процессе подготовки к запуску: «Для нас очень важно, что мы вместе с проектом «Здійсни мрію» делаем отдельную эффектную арт-инсталляцию. Луч мечтаний, который взлетит в космос, чтобы передать мечты детей из всех уголков Украины. Мы будем использовать новейшую технику – очень мощный прибор, который засветит в определенный момент прямо в космос. Правильно мечтать – важное дело для любого человека».

Этот благотворительный проект не мог бы существовать без поддержки меценатов. Иван Свитек, генеральный менеджер совета банковской группы «Альфа-Банк Украина», поделился своим мнением, почему мечтать важно: «Мы решили поддержать проект «Здійсни мрію», потому что верим – сильное общество, сильная страна начинаются с мечты. Если украинские дети увидят, что их заветные желания осуществляются, больше и масштабнее начнут мечтать их родители».

Световой Луч мечтаний взлетит в небо во время Kyiv Lights Festival уже 28 сентября в 20:00. Вход на фестиваль будет свободным. Каждый присутствующий сможет приобщиться к историческому событию, увидеть мечты и включить дополненную реальность через свой смартфон, чтобы наблюдать, как оживают рисунки. Для этого необходимо установить специальное бесплатное приложение Promin Mriy (Луч мечтаний).

Как мечты полетят к звездам можно будет наблюдать в прямом эфире ТСН в 19:30 и в онлайн-трансляции в соцсетях.

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно – подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме