Ритейлер LEGO собрал более $16 000 для Украины, продавая фигурки Зеленского и коктейлей Молотова

LEGO собрал более $16 000 для Украины, продавая фигурки Зеленского и коктейлей "Молотова"

Мировой производитель конструкторов поддержал Украину.

Поделиться:

В конце прошлой недели Citizen Brick (независимый ритейлер LEGO) объявил, что выпустит уникальную минифигурку президента Украины Владимира Зеленского вместе с фигурками коктейля Молотова, чтобы все вырученные средства передать жертвам в Украине. И хотя из-за изображений коктейля Молотова в конце концов его первоначальный пост был удален в Instagram, розничному продавцу все же удалось собрать огромную сумму в 16 540 долларов.

Зеленський Lego

"Как вы, возможно, заметили, минифигурки были распроданы почти сразу", - написал Citizen Brick в Instagram. «Мы знаем, что были люди, которые пытались получить их, но не смогли. Мы надеемся, что они все же рассмотрят возможность сделать прямые пожертвования соответствующей благотворительной организации».

Интересно, что в "Сніданок. Онлайн" ведущие обсуждали новые игрушки китайских производителей из двух фигурок — игрушечный трактор тянет игрушечный танк. Именно так украинские хозяйственники разбирают заброшенную российскими войсками вражескую технику. Украина вдохновляет весь мир и все индустрии!

Новости по теме