Мы заряжаемся друг от друга: в «Сніданок. Онлайн» рассказали, как справиться со стрессом во время войны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Мы заряжаемся друг от друга: в Завтрак. Онлайн» рассказали, как справиться со стрессом во время войны

Команда утреннего шоу продолжает быть рядом со своими зрителями и поддерживать их в трудные времена войны.

Поделиться:

Любимый утренний проект Завтрак с 1+1 в военное время продолжает жить в новом формате – «Сніданок. Онлайн». Теперь посмотреть проект можно в прямом эфире на YouTube и в эфире телеканала ТЕТ ежедневно с 10:00 до 13:00.

Команда утреннего шоу продолжает быть рядом со своими зрителями и поддерживать их в трудные времена войны. В прямом эфире обсуждаются оперативные новости о ситуации в Украине, происходит общение с экспертами разных отраслей, звездами и обычными людьми, которые помогают украинцам поддерживать моральное состояние и силу духа. Сегодня в прямом эфире работали Егор Гордеев, Людмила Барбир и Владимир Рабчун.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖВедущие телеканала 1+1 Валентина Хамайко и Александр Попов приютили щенков из питомника под Киевом

В выпусках рассказывают, что можно приготовить во время войны для того, чтобы насытить организм силами. Этой информацией в эфире «Сніданок. Онлайн» поделился кулинарный эксперт Евгений Клопотенко. По его словам, в первую очередь нужно отдавать предпочтение пшенице и крупам, а не думать о здоровом питании.

Клопотенко

«Сейчас не нужно думать о здоровом питании, белках, овощах, я считаю, что можно без них сейчас жить. Раньше люди в такие времена ели только хлеб, муку. Нам нужны углеводы, чтобы жить, потому что это энергия, которая придает жизнь. Есть каша, есть мука – ее нужно брать и есть. Раньше даже брали просто муку, заливали горячей водой и ели, это была такая намешка. Конечно, она не так гастрономична, но очень подходит для выживания», — поделился Клопотенко.

Кроме того, он рассказал, что традиционную кургану можно приготовить без добавления дрожжей. Главное иметь рис и пшено, соединить их и хорошо перетолочь в однородную массу. Добавив соду, такую ​​консистенцию можно выпекать.

«Любую кашу с добавлением соды, или если есть разрыхлитель, можно запекать. Температура должна быть максимально велика и тогда получится что-то вроде хлеба… можно намешать, сода поднимет все», — прокомментировал кулинарный эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПолезные телефоны: горячие линии для желающих помочь армии, врачам или оказать гуманитарную помощь

Недавно со своей стороны к онлайн-эфиру присоединился и психотерапевт Олег Чабан. Он поделился советами, как людям справляться со стрессом во время войны. По его словам, в такое тяжелое время нужно найти объект заботы, ведь когда человек занят работой, то они не успевают пугаться.

чабан

«Объект заботы может найти любой, даже в бомбоубежище. Потому что рядом с тобой всегда есть те, которые не могут справиться с чем-нибудь. Однако если ты сам испуган, ведь люди бывают разные – не оказывай помощи другому, поскольку другому человеку можно передать психологическую токсичность. Ты должен быть как минимум сам сбалансирован», – подчеркнул Чабан.

 

Психотерапевт акцентирует внимание: лучше начать подобную практику со своих детей. Обнять ребенка, прижать к себе, вспомнить моменты из мирной жизни, некоторые запахи – это все работает. Следует помнить, чтобы заботиться о ком-то нужно, чтобы и наше тело было здоровым. Если тело в треморе, испуганное, в сердцебиении, то человек неэффективен в подобной практике. Поэтому надо приводить свое тело самостоятельно в норму: подышать, прогуляться, насколько это возможно, и немного уделить время физическим нагрузкам.

Кроме того, часто психологическую ситуацию спасает даже натянутая улыбка, потому что она работает на нас. По словам Чабана, мы таким образом зеркали друг друга, когда, глядя на кого-то, отвечаем улыбкой.

 

«Мы заряжаемся друг от друга. Выполняя такие простые вещи, можно привести свою нервную систему в более или менее сбалансированное состояние», — прокомментировал специалист.

Акцентируем, что каждый день на зрителей «Сніданок. Онлайн» ожидают совета от квалифицированных специалистов, разнообразная полезная информация, например, о том, как помочь себе при зубной боли в военное время и что делать тем, кто не может пойти на коррекцию брекетов, как питаться во время войны, как побороть «синдром уцелевшего» и прочее.

Маленьких зрителей после 11:00 ожидает подарок – традиционная сказочка от Деда Сени, в которого превратился ведущий Руслан Сеничкин. Смотрите каждый день с 10:00 «Завтрак. Онлайн» в новом формате на YouTube, а также в эфире телеканала ТЕТ.

Новости по теме