Лютий. Рік незламності: Елена и Владимир Зеленские обратились к украинцам в годовщину полномасштабного вторжения

Елена и Владимир Зеленские обратились к украинцам в годовщину полномасштабного вторжения (видео)
Annie Leibovitz/Vogue

24 февраля в годовщину полномасштабного вторжения россии президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская обратились к украинцам.

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам в годовщину полномасштабного вторжения россии — 24 февраля:

"Великий народ великой Украины!" Год назад в этот день с этого же места около семи утра я обратился к вам с кратким заявлением, продолжительностью всего 67 секунд. В ней прозвучали две самые главные и тогда и сейчас вещи. То, что россия начала против нас полномасштабную войну. И то, что мы сильны. Мы готовы ко всему. Мы всех победим. Ибо мы – это Украина! Так началось 24 февраля 2022 года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лютий день очима 1+1: не пропустите документальный фильм на 1+1 в 19:30

 

"Я благодарю всех, благодаря кому продолжается наше сопротивление. Это все наши защитники и защитницы. Вооруженные Силы Украины. Сухопутные войска, наша пехота и танкисты. Воздушные и Военно-Морские силы. Артиллерия, ПВО, десантники, разведчики, пограничники. ССО, СБУ , Нацгвардия, полиция, ТРО – все наши силы безопасности и обороны. Благодаря вам стоит Украина. И мы выдержали февраль месяц и февраль начало войны".

Украина удивила мир. Украина вдохновила мир. Украина объединила мир. В доказательство можно сказать тысячи слов, но достаточно нескольких.

Мы стали одним целым. Наши журналисты и медиа единым фронтом воюют против лжи и паники.

Мы стали одной семьей. Среди нас больше нет чужих или незнакомых. Украинцы сегодня – это все свои. Украинцы приютили украинцев, открыли свои дома и сердца для тех, кто вынужден был спасаться от войны.

Мы выдерживаем все угрозы, обстрелы, кассетные бомбы, крылатые ракеты, дроны-камикадзе, блекаут, холод. Мы сильнее этого.

Это был год стойкости. Год неравнодушия. Год мужества. Год боли. Год надежды. Год выдержки. Год единства.

Год несокрушимости. Февраль год несокрушимости.

Его главный результат – мы выстояли. Мы не потерпели поражения. И сделаем все, чтобы в этом году одержать победу!

Слава Украине!

Первая Леди Украины Елена Зеленская в своем обращении к украинцам подчеркнула, что Украина сегодня отмечает не год войны, а год сопротивления:

"Даже день войны – уже смертельно долго. Потому что уже в первый день российского нападения погибли наши люди. Даже неделя войны – уже непоправимо много. Потому что уже в первую неделю ракеты и шары захватчика убили украинских детей. Луна войны – это уже бесконечно больно, потому что в это время агрессор истязал Бучу и Мариуполь.И вот целый год войны.Год, украденный в нашей жизни, и год украденных жизней.Точно не та дата, которую хочется иметь в своем календаре.

Так что мы отмечаем сегодня другое.

Не год войны, а год сопротивления.
Год стойкости.
Год защиты, спасения, взаимопомощи.
Год человечности.
Год Украины, которая изменила и продолжает менять мир.
Год нашей несокрушимости".

Новости по теме