Мифы о солнцезащитных очках, которые нужно опровергнуть

Как правильно выбрать солнцезащитные очки - полезные советы
unsplash.com

Что действительно является важным при выборе модного аксессуара.

Поделиться:

Маст хэв любого лета – это солнцезащитные очки. От сезона к сезону тренды меняются, но важным остается то, что они выполняют важнейшую функцию защиты глаз от ультрафиолета. Мы предлагаем вам посмотреть подборку самых распространенных мифов о солнцезащитных очках, чтобы выбирать летний аксессуар правильно.

Чем дороже очки, тем лучше защита

На самом деле, сколько бы не стоили ваши очки, на их способность защищать глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей это не влияет. Перед покупкой внимательно читайте этикетку товара. Чем выше процент блокировки, тем лучшие очки. А цена не имеет значения.

фото: unsplash.com

Толщина стекла не важна

Тонким стеклам на самом деле труднее сдерживать ультрафиолет, поэтому защита у таких очков меньше. Здесь важно знать, что когда мы надеваем темные солнцезащитные очки, наши зрачки расширяются. Тогда ультрафиолет проникает в глаз в большем количестве, чем когда мы совсем без очков. Поэтому очки лучше выбирать с толстыми стеклами.

фото: unsplash.com

Царапины – это ерунда

Царапины и мелкие дефекты линз на способность очков защищать наши глаза от UVA и UVB лучей не влияют, но это может быть вредным для зрения. Если на линзах появились царапины, и мы долго пользуемся такими очками, то это приводит к переутомлению и снижению зрения. Поэтому очки с затертыми стеклами лучше не носить.

Цвет линзы влияет на защиту от солнца

Желтые, зеленые, серые – выбирайте смело тот цвет, под фильтром которого вы желаете созерцать этот мир. На защитные свойства от вредного ультрафиолета это не влияет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: самые Модные солнцезащитные очки весны 2019

фото: unsplash.com

Темные очки лучше защищают от ультрафиолета

На самом деле — нет. Только поляризованные линзы блокируют воздействие солнечных лучей на роговицу глаза. Поэтому выбирайте  действительно полезные очки, которые будут защищать вас от ультрафиолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать солнцезащитные очки в зависимости от типа лица

фото: unsplash.com

У солнцезащитных очков есть срок годности

Совсем не важно, сколько лет вашим очкам. Если они в хорошем состоянии, без дефектов и царапин, то можете смело носить их еще столько же и даже больше. Поэтому нет никакой необходимости каждый сезон менять солнцезащитные очки.

фото: unsplash.com

Новости по теме