Самый богатый человек мира потратил 38 миллиардов долларов, чтобы стать холостяком

Сколько стоило дорогой развод в истории | Новости | 1+1
Фото: GettyImages

И это самый дорогой развод в истории!

Поделиться:

Джефф Безос известен как самый богатый человек планеты, его состояние еще недавно оценивалось в 131 миллиард долларов. Он основал мировую интернет-империю Amazon и является владельцем The Washington Post. В прошлую пятницу Безос официально разошелся со своей женой, и их развод стал самым дорогим в истории.

Фото: GettyImages

Маккензи Безос, уже бывшая жена миллиардера, получила 4% акций компании Amazon – они равны 38 миллиардам долларов. Таким образом Маккензи стала 22-й в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, а также заняла почетное третье место среди богатейших женщин. К слову, на доли других компаний женщина не претендовала.

Состояние Джеффа Безоса сократилось до 115 миллиардов долларов, но титул самого богатого человека он не потерял. У ближайшего конкурента – Билла Гейтса – всего 107 миллиардов.

Фото: GettyImages

О своем разводе Безосы заявили еще в январе. Их брак продлился 25 лет, в нем родились трое детей. Также супруги удочерили четвертого ребенка. Джефф и Маккензи планируют сохранить дружеские отношения и совместно воспитывать детей.

Неофициальной причиной их развода считается тайный роман Джеффа Безоса с телеведущей и актрисой Лорес Санчес. Подробности – в видео:

Обо всем интересном, что происходит в мире, читай на нашем сайте:

1. Все в сборе! В сети появились новые фото со съемок продолжения «Беверли-Хиллз»

2. Украинец стал новой звездой популярного сериала «Очень странные дела» и покорил сердца миллионов

3. Русалочка Ариэль станет темнокожей

4. Миллионерша в 15: Впечатляющий гонорар звезды сериала «Очень странные дела»

5. «Я отдал кино все, что имел»: Квентин Тарантино хочет бросить кинематограф

Новости по теме