Самые модные брюки сезона осень-зима 2018/19

Модные брюки осень-зима 2019: главные тренды сезона
Фото: @emily_luciano

Остаться женственной и не замерзнуть.

Поделиться:

Юбки и платья – это, конечно, хорошо, но в брюках теплее. К счастью, можно сделать выбор в пользу комфорта без ущерба стилю. Ведь в сезоне осень-зима 2018-2019 брюки занимают особое место, а количество вариантов в магазинах – впечатляет. Цветная кожа, вельвет или клетка? Мы поможем разобраться в главных трендах брюк на холодное время года.

Кожа

От кожаных брюк этой осенью и зимой лучше отказаться, а вот штаны из кожи – настоящий хит. Материал может быть мягким матовым, лаковым или с тиснением под кожу рептилий. И, кстати, не обязательно натуральным и черным. Присмотритесь к моделям из экокожи актуальных оттенков – например, шоколадного, красного или даже лавандового.

@charlottebridgeman

@valentina.steinhart

Широкие брюки

Кюлоты, клеш от бедра, трубы и удлиненные модели – в тренде широкие брюки разного фасона. Смелым модницам предлагаем попробовать объемные палаццо, а тем, кто пока не готов к экспериментам, советуем начать со сдержанных классических брюк с чуть более широкими штанинами, чем обычно.

Лайфхак: широкие модели с высокой талией зрительно добавляют фигуре стройности и женственности.

@jelena.marija

@olya.chubata

Бархат и вельвет

Штаны из "согревающих" фактурных тканей появились в коллекциях практически всех известных брендов. Лучше делать ставку на спокойные глубокие оттенки – графитовый, бордовый, оливковый – и отказаться от большого количества аксессуаров. Бархат и вельвет хорошо комбинируются с другими тканями, однако довольно самодостаточны. Если добавить лишние акценты, образ будет выглядеть перегруженным.

@lisa.olssons

Ячейка

Клетчатый принт практически не выходит из моды, а в этом сезоне и вовсе бьет рекорды. Главный секрет – в универсальности. Яркая и заметная клетка удачно сочетается с любыми другими принтами и оттенками. Горячий тренд – клетчатый total-look и микс нескольких видов клетки в одном наряде. Первые позиции занимают шотландская и гленчек – узор из "гусиных лапок", которые складываются в большие квадратные и прямоугольные клетки.

@melisekrem

Галифе

Свободные у бедра и зауженные к низу маскулинные брюки снова штурмуют модные подиумы. Выбирайте лаконичные однотонные модели без декора. Зимняя обувь к галифе – сапоги или ботфорты. Причем носить такие брюки лучше заправленными внутрь.

@coucou.collection

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Must-have аксессуар осени: Как носить берет

Новости по теме