Самые модные женские шапки сезона осень-зима 2018/19

Модные шапки для женщин 2019
Unsplash

Яркие тренды, которые помогут найти головной убор вашей мечты.

Поделиться:

В наступлении холодов есть, как минимум, два преимущества. Во-первых, собираясь на прогулку можно не думать о прическе, а просто надеть модную шапку. Во-вторых, все тот же аксессуар открывает широкое поле для экспериментов со стилем. Меняйте головные уборы хоть каждый день, вяжите их собственноручно и пробуйте сочетать с различными шарфами и верхней одеждой. А каким модным тенденциям лучше следовать при выборе шапки на 2019 год, расскажем мы.

Бини

Сложные многослойные, oversize, с отворотом или сдержанные облегающие − в тренде шапки бини всех размеров и фасонов. Если минимализм не для вас, присмотритесь к моделям с логотипами, вышивкой и аппликациями. Кроме того, можно выбрать шапку с надписью. Пусть она отражает ваше настроение или стиль жизни.

Topshop

Береты

О том, что береты снова в моде, мы уже рассказывали. Пока погода позволяет, носим объемные модели из шерсти, меха, кожи, вельвета, хлопка или денима. Но и классику никто не отменял: смело доставайте из глубин шкафа свой старый берет или даже мамин винтажный.

Reserved

Bershka

Zara

Кепи

Еще один тренд из прошлого. В 60-х кепи были на пике популярности, потом надолго сдали лидирующие позиции, а в 2019 − снова в коллекциях солидных модных домов. Здесь тоже можно проявить фантазию. Интересно смотрятся фетровые, замшевые и бархатные с мягким или жестким козырьком. Также не бойтесь моделей, в которых сочетаются несколько различных фактур.

Zara

Reserved

Вязаные шапки с помпонами

Шапку с игривым помпоном на самом деле можно и нужно носить всем, независимо от возраста. Сдержанные лаконичные модели в гамме натуральных оттенков подойдут на каждый день, а более яркие можно приберечь для активного отдыха или семейного уикенда за городом.

Bershka

Bershka

Меховые

А особенно − из искусственного меха. Теперь это не стыдно, а, наоборот, модно: так вы продемонстрируете миру, что вам не безразлична судьба братьев наших меньших. При этом изделия могут быть не из синтетических волокон, а из компромиссного, но очень теплого натурального материала − овечьей шерсти. Его производство не причиняет вреда животным и природе. Главное, не надевать такую шапку с шубой из натурального меха. Старомодно, а кроме того, непонятно, на чьей вы все-таки стороне.

Reserved

Reserved

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимняя обувь 2018-2019 года: Модные модели

Новости по теме