Самые известные (экс)супруги Голливуда: полная хронология отношений Брэда Питта и Анджелины Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли: хронология отношений
Getty Images

Как начались отношения американских актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли?

Поделиться:

Если вас попросят вспомнить самую известную пару Голливуда, скорее всего первым на ум придет звездная экс-супружеская пара Брэда Питта и Анджелины Джоли. В течение многих лет отношения этой пары привлекали внимание всего мира, а их развод стал настоящим потрясением. Предлагаем вспомнить, как все начиналось, и узнать, что сейчас происходит в личной жизни одних из самых популярных американских актеров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 цікавих фактів про фільм "Брудні танці" та де його можна подивитися

Как начались отношения Брэда Питта и Анджелины Джоли

Бывшая пара впервые встретилась в 2003 году во время съемок в фильме "Мистер и миссис Смит", где они играли роль мужа и жены. Джоли наслаждалась жизнью матери-одиночки, а Питт все еще был женат на Дженнифер Энистон, известной по сериалу "Друзья" (позже они развелись в 2005 году). Джоли вспоминала в интервью Vogue, что это не была любовь с первого взгляда - они с Питтом просто стали хорошей командой.

Своего первого сына Мэддокса Анджелина Джоли усыновила в 2002 году из Камбоджи, а летом 2005 года решила удочерить новорожденную Захару в Эфиопии. В этом путешествии ее сопровождал Брэд Питт. Уже в январе 2006 года фамилия детей Джоли была изменена на Джоли-Питт. Через год у Анджелины и Брэда родился первый общий ребенок - дочь Шайло. 

Несмотря на рождение дочери и начало процесса усыновления Брэдом Питтом двух других детей Анджелины Джоли, звездная пара не спешила узаконивать свои отношения. В интервью журналу Esquire 2006 года Питт сказал, что свадебные колокола будут в их с Джоли будущем, как только каждая пара сможет сделать это на законных основаниях.

В марте 2007 Анджелина Джоли усыновила 3-летнего Пакса из Вьетнама. Имя актрисы было единственным, появившимся в заявлении об усыновлении, поскольку они с Питтом на то время не были женаты, а по вьетнамскому законодательству неженатой паре труднее усыновить ребенка. Но в феврале 2008 года судья окружного детского суда Лос-Анджелеса одобрил усыновление Пакса и, соответственно, юридически изменил фамилию ребёнка на Джоли-Питт.

В феврале 2008 актриса появляется на публичном мероприятии с заметным животом, хоть до этого никаких официальных заявлений о новой беременности не было. В июле того же года у пары рождается двойня: мальчик Нокс и девочка Вивьен. 

Вагітність Джолі

Фото: Getty Images

Свадьба Брэда Питта и Анджелины Джоли

Наконец, после рождения трех общих детей и усыновления еще тройки, 12 апреля 2012 года Анджелина Джоли и Брэд Питт объявляют о помолвке. Днем ранее будущая невеста была замечена со своим новым обручальным кольцом во время посещения мероприятия в Окружном музее искусств Лос-Анджелеса. 

Частная свадьба была сыграна 23 августа 2014 года в часовне Шато Мираваль, семейного поместья во французской деревне Корренс. Анджелина Джоли шла к алтарю со своими старшими сыновьями Мэддоксом и Паксом, в то время как Захара и Вивьен несли цветы, а Шайло и Нокс - обручальные кольца. Свадебный торт для них выпекал очень особенный пекарь: Пакс. Дети Джоли-Питт даже помогли родителям написать их клятвы. Джоли рассказала, что ее свадебное платье было разработано портным Atelier Versace Луиджи Масси совместно с ее детьми. Платье и фата были украшены детскими рисунками.

Весілля

Фото: Bridal Guide

Брэд Питт и Анджелина Джоли: развод

Но супружеская жизнь была недолгой. Вскоре после второй годовщины их свадьбы, 20 сентября 2016 года, Джоли подала на развод с Питтом. Она сослалась на существенные разногласия в мировоззрениях и попросила физическую опеку над их шестью детьми без требования алиментов от отца. Бывшие супруги находились в процессе окончательного урегулирования своего развода в течение трех лет, и получили юридическое подтверждение прекращению своих отношений в 2019. Казалось, будто все закончилось достаточно мирно, однако впоследствии стало известно, что экс-пара еще имеет некоторые споры. 

В 2022 стало известно о некотором "инциденте" в семье Джоли-Питт, который произошел во время полета самолетом в 2016. По словам Анджелины, Брэд Питт применял к ней насилие, а также кричал на их детей. К тому же предметом спора стала их совместная винодельня, которую экс-супруги приобрели в 2008 году. Актриса захотела продать этот бизнес, что не удовлетворяло актера. За это он подал на Джоли в суд.

Сейчас судебные процессы продолжаются. Из-за развода Анджелина планирует уехать из Лос-Анджелеса и проводить больше времени в своем доме в Камбодже. Брэд Питт недавно съехался со своей новой девушкой - дизайнером ювелирных изделий Инес де Рамон, которая моложе актера на 36 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Головні актори фільму "Титанік": тоді та зараз

Мистер и миссис Смит

Несмотря на скандальное окончание отношений звездной пары, их первая совместная работа стала не только местом знакомства актеров, но и одним из самых популярных шпионских фильмов начала 2000-х. В киноленте они сыграли Джона и Джейн Смит - обычную, на первый взгляд, пару, которая живет в тихом пригороде. Однако за закрытыми дверями они тайно работают наемными убийцами для секретных организаций, конкурирующих между собой. Однажды им дают одно и то же задание: убить главу вражеской организации. Когда Джон и Джейн узнают об этом, они понимают, что должны либо убить друг друга, либо объединить усилия, чтобы выжить.

Смотрите фильм "Мистер и миссис Смит", который стал судьбоносным для Брэда Питта и Анджелины Джоли, уже в эту субботу в 01:00 на "1+1 Украина".

Новости по теме