Непобедимые: Украина завоевала уже седьмое «золото» на Чемпионате Европы по водным видам спорта

Украина завоевала уже седьмое золото на Чемпионате Европы по водным видам спорта
НОК

Представительницы артистического плавания завоевали еще одну медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в Риме.

Поделиться:

Украинки завоевали уже седьмую "золотую" медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме. В этот раз "золото" добыли в борьбе представительницы артистического плавания Владислава и Марина Алексеивы в техническом дуэте. В финале девочки набрали 92.8538 балла.

Для украинских синхронисток это уже седьмая "золотая" медаль на Чемпионате Европы этого года в Риме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«В настоящее время украинский паспорт приравнивается к Олимпийской медали», — Анна Ризадинова, художественная гимнастка, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года

11 августа украинки в составе Марины и Владиславы Алексиевых, Олеси Деревянченко, Марты Фединой, Вероники Гришко, Ангелины Овчинниковой, Анастасии Шмониной и Валерии Тищенко победили в технической программе. Для Украины это первое в истории "золото" чемпионатов Европы в командной технической программе. Раньше украинки трижды (в 2016, 2018 и 2021 годах) брали серебро.

12 августа Марта Федина защитила титул чемпионки Европы. Представительница Украины в артистическом плавании Марта Федина одержала уверенную победу в техническом соло и принесла Украине второе "золото".

В тот же день сборная Украины по артистическому плаванию завоевала свое третье "золото" на чемпионате Европы-2022.

13 августа Владислава и Марина Алексеи победили в произвольной программе дуэтов на ЧЕ-2022 и завоевали четвертое "золото" для Украины. Это была историческая медаль и единственный вид, в котором никогда не звучал гимн Украины на чемпионатах Европы.

14 августа Марта Федина завоевала для Украины уже пятое "золото" в этом году в программе произвольного соло.

В тот же день сборная Украины по артистическому плаванию одержала победу в комбинации, для украинских синхронисток это была уже шестая награда на этом турнире.

Чемпионат Европы проходит в Риме с 11 по 21 августа. Соревнования в артистическом плавании проходят с 11 по 15 августа.

Новости по теме