Александр Стоянов и Екатерина Кухар провели спектакль, чтобы помочь онкобольным детям

Александр Стоянов и Катерина Кухар провели спектакль, чтобы помочь онкобольным детям
1plus1.ua

От продажи билетов собрали 103 тысячи гривен.

Поделиться:

В рамках премьерного тура по Украине с балетом «Дети ночи» Александр Стоянов и Екатерина Кухар дали благотворительный спектакль в Житомире. От продажи билетов собрали 103 тысячи гривен, которые использовали для покупки оборудования для лечения онкобольных детей в Житомире.

Напомним, премьера спектакля «Дети ночи» прошла в октябре этого года в Киеве, главный театр страны 2 дня собирал аншлаг, а после спектакля артисты давали автограф-сессию. Балет был создан хореографом и артистом Staatsbalett Berlin Александром Абдукаримовым. Спектакль по мотивам греческой легенды об Андрогинах, фраза «Найти свою половинку» появилась благодаря этой истории. После Житомира постановку можно будет увидеть в Одессе, Харькове и Днепре.

«Наш всеукраинский тур премьерного спектакля по времени совпал с международным фестивалем в Житомире, где я и Катерина Кухар были в составе жюри. Время и место совпали, был запрос о помощи, так и родилась инициатива провести благотворительный спектакль». – рассказывает Александр Стоянов

В этом году от Екатерины Кухар и Александра Стоянова в рамках Международной хореографической ассамблеи имени Н. Скорульский была создана специальная премия - Кубок премьеров Национальной оперы и сертификат на 10 000 гривен, выиграла ее Лиза Лозовская.

«В течение трех дней Международной хореографической ассамблеи имени Н. Скорульської наши маленькие Мавки и Лукашик удивляли нас своим мастерством. Надеюсь, что уже очень скоро мы будем гордиться ими на международных сценах. Они наше будущее». – говорит  Екатерина Кухар.

Новости по теме