Осетровое Полнолуние: когда будет и чем особенно полнолуние в августе 2022

Когда полнолуние в августе 2022: особенности осетрового полнолуния
Unsplash/ganapathy-kumar

Когда наступит Полнолуние в августе 2022 года?

Поделиться:

Последнее Полнолуние этого лета наступит уже скоро, в середине августа 2022 года. Как называют Полнолуние в августе, когда точная дата и время, и чего ждать от этого явления людям?

Когда полнолуние в августе 2022

Полнолуние в августе 2022 года наступит 12 числа по лунному календарю. Данное астрологическое явление состоится в 4:36 по киевскому времени в знаке зодиака Водолея по западной астрологии и Козерога по ведической Джйотиш.

12-13 августа также ожидается пик активности знаменитого метеорного потока Персеиды, простыми словами: звездопада. Яркая полная Луна может помешать наблюдениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛунный календарь на август 2022: благоприятные и неблагоприятные дни

Как называют Полнолуние в августе

Большинство названий Полнолуния происходит из индейских традиций и показывает особенности определенного месяца. У многих племен, живших на берегах Великих озер, август считался самым удачным временем для ловли осетра. Поэтому полнолуние в августе стало называться Осетровым. Полнолуние в августе также знаменовало начало сезона сбора урожая в Северном полушарии. Среди индейских названий августовского полнолуния встречаются такие, как Кукурузная Луна, Рисовая Луна и Черешневая Луна. Англосаксы называли его Зерновой Луной. У племен Кри Полнолуние в августе называлось Луной Первого Полета, потому что в это время птенцы учились летать. Также называли Полнолуние в августе называли Красной Луной из-за его оттенка.

В разных культурах есть свои имена для августовского Полнолуния: у китайцев: Луна Урожая, у кельтов: Луна Споров, у виккане: Травяная Луна, у Череки: Фруктовая Луна, в Южном полушарие Земли (где сейчас зима): Снежная Луна, Грозовая Луна, Голодная Луна, Волчья Луна.

Полнолуние в августе 2022: чем особенно и что стоит делать

Полнолуние — лучшее время для занятий творчеством, хобби, встречи с приятными людьми. Отлично делать практики на наполнение своего рода. Луна в знаке Водолея подходит для организации и проведения конференций, хорошее время для самообразования.

►На Полнолуние полезны практики наполнения, гармонизации рода.
►Полезны активные творческие действия.
►Очень хорошо в это Полнолуние совершать покупки, намечать обучение, деловые встречи.
►День будет благоприятен для знакомства и свиданий.
►В день Полнолуния 12 августа показаны физические нагрузки, спорт, отдых на природе.

Полнолуние в августе 2022: что нельзя делать

►Избегайте интоксикации, выяснения отношений, агрессии.
►Не стоит разговаривать или спорить с руководством, а также менять работу или увольняться.

Следующий Полнолуние состоится 10 сентября 2022 года.

Новости по теме