Оскар 2022: киноакадемия минутой молчания выразила поддержку Украине

Оскар 2022: киноакадемия минутой молчания выразила поддержку Украине
www.gettyimages.com

На церемонии вручения главной кинонаграды мира говорили об Украине.

Поделиться:

В ночь на 28 марта в Голливуде состоялось вручение важнейшей кинонаграды мира – 94 церемония награждения Оскар 2022. Вчера после призыва Шона Пенна и ведущей церемонии Эми Шумер дать слово Президенту Украины по видеосвязи украинцы с особым трепетом ожидали торжественного вручения премии, однако киноакадемия ограничилась минутой молчания.

Традиционно мировое сообщество свидетельствовало о поддержке Украине — гости появлялись на красной дорожке с символическими значками в поддержку украинцев. Британский актер Бенедикт Камбербетч опять посетил торжество с желто-голубым значком на костюме (актер во всех мероприятиях выражает поддержку Украине).

Камбербетч оскар

Актер Джейсон Момоа — с карманным платочком в цветах флага Украины.

Момоа

Со сцены обращения киноакадемии по Украине было после речи голливудской звезды Милы Кунис, которая имеет украинское происхождение – актриса родилась в Черновцах и в возрасте 7 лет вместе с родителями переехала в США. Мы писали о том, что Мила Кунис вместе с мужем Эштоном Катчером собрали более 35 млн долларов в поддержку украинцам, за что в личном разговоре получили даже благодарность от Президента Украины Владимира Зеленского.

Міла Куніс катчер

На сцене церемонии «Оскар» актриса Мила в своей речи сказала:

 «В последнее время глобальные события заставили многих из нас чувствовать себя опустошенными. Тем не менее, когда вы видите силу и достоинство тех, кто столкнулся с таким опустошением, невозможно не восхищаться их стойкостью. Нельзя не быть со всеми теми, кто находит в себе силы продолжать сражаться в невообразимой тьме».

міла куніс

Сразу после выступления Милы Кунис на экране появилось обращение от киноакадемии:

"Мы хотели бы минутой молчания выразить поддержку народу Украины, который в настоящее время сталкивается с вторжением, конфликтом и неспаведливостю в пределах своих границ. Несмотря на то, что кино является для нас важным способом выразить свою человечность во время конфликта, реальность такова, что миллионы семей в Украине нуждаются в еде, медицинской помощи, чистой воде и экстренной помощи. Ресурсов мало, и мы — как глобальное сообщество — можем сделать больше. Мы просим вас поддержать Украину всеми возможными способами. #StandWithUkraine".

оскар 2022

ФОТО: www.gettyimages.com

Новости по теме