Парад планет в апреле 2023: даты и как посмотреть

Парад планет 2023 – как и когда смотреть – какие планеты будет видно – 1+1
Pixabay

Когда можно увидеть парад планет в апреле 2023 года?

Поделиться:

Парад планет происходит тогда, когда определенные планеты выравниваются на небосводе относительно Земли. В апреле 2023 года состоятся сразу два парада планет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПодробный гороскоп на апрель 2023 года для всех знаков зодиака по дням от Анжелы Перл

Когда парад планет в апреле 2023 года

Первый парад планет состоится 11 апреля 2023 года. Четыре планеты Солнечной системы — Меркурий, Уран, Венера и Марс выстроятся в одну линию на небосводе. Все эти планеты будут видны сразу после захода Солнца. Венера и Марс будут хорошо видны невооруженным глазом. Остальные же планеты будет труднее заметить, понадобятся специальные устройства для наблюдения. Лучше всего виден парад планет после захода Солнца. 11 апреля – это лучший день для наблюдений, но выравнивание будет видно в течение нескольких дней до и после этой даты.

Второй парад планет состоится 24 апреля 2023 года, это малое выравнивание, когда Меркурий, Уран, Венера и Марс выстроятся в одну линию.

Как посмотреть парад планет в апреле

Помните, что для наблюдения за парадом планет нужны хорошие погодные условия и чистое небо. Лучшее место для наблюдения — открытое место, где нет высоких домов и деревьев. Рекомендуется выбрать наименее освещенное место, чтобы иметь лучший обзор неба. Есть вероятность, что для наблюдения вам понадобится телескоп или бинокль. Если вы планируете наблюдать за парадом планет на открытой местности, не забудьте проверить погодные условия: облачное или дождливое помешает вам увидеть парад планет.

Могут ли планеты изменить судьбу человека, смотрите:

Новости по теме