Первая ракетка мира польская спортсменка Ига Швентек после победы на Ролан Гаррос-2022 поддержала Украину

Первая ракетка мира польская спортсменка Ига Швентек после победы на Ролан Гаррос-2022 поддержала Украину
www.gettyimages.com

Теннисистка эмоционально выразила поддержку украинцам в своей речи после спортивного триумфа.

Поделиться:

Польская теннисистка Ига Швентек во второй раз одержала победу в открытом чемпионате Франции по теннису Roland Garros. Спортивные обозреватели отмечают, что у 21-летней польки 35 побед подряд в туре WTA! Это самая длинная победная серия 21 века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПережил две войны: 98-летний теннисист рассказал о юношеских военных годах и о самой большой мечте сейчас: «Я хочу вернуться домой, в Харьков»

После своего спортивного триумфа на Roland Garros Ига выступила с эмоциональной речью. В первую очередь, теннисистка поблагодарила болельщиков из Польши за поддержку, а впоследствии обратилась к украинцам.

"Я хотела бы сказать еще несколько слов об Украине. Будьте сильными, потому что война все еще продолжается... я не теряю надежды и буду поддерживать вас".

После этих слов парижская главная арена чемпионата поднялась громкими овациями. Аплодисменты не утихали около 30 секунд.

Примечательно, что после начала российской агрессии против Украины Ига Швентек в знак солидарности с украинским народом украсила свою кепку сине-желтой лентой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак мир спорта нас поддержал: запреты на проведение соревнований в России из-за войны против Украины

Напоминаем, что все международное спортивное сообщество выражает солидарность с украинским народом в борьбе с российской агрессией.

Новости по теме