Первый полуфинал Евровидения 2022: порядок выступлений и номера для голосования

Первый полуфинал Евровидения 2022: порядок выступлений и номера для голосования

Украина выйдет на сцену песенного конкурса шестой.

Поделиться:

Сегодня, 10 мая, стартует международный песенный конкурс Евровидение 2022. Украину представляет группа Kalush Orchestra, которая выйдет на сцену шестой. Букмекеры прочат группе победу в конкурсе с отрывом в более чем 40%. Верим, что подбор первого полуфинала группа уверенно преодолеет. В общей сложности 17 участников соревнуются за право выйти в финал конкурса, который состоится уже в субботу, 14 мая.

Сегодня мы писали где смотреть Евровидение 2022. Отметим, что комментирует выступления участников Евровидения, как всегда, Тимур Мирошниченко, ведущий дневного инфотейнмент-шоу "Твой день".

Порядок выступлений в первом полуфинале и номера голосования

Из этих стран всего 10 пройдут в финал по результатам суммарного голосования жюри и зрительского голосования.

Євробачення 2022

Как проголосовать, если вы в Украине (за Украину нельзя)

Украинцы из украинского номера в первом полуфинале могут голосовать за всех участников "Евровидения-2022", кроме представителей Украины Kalush Orchestra. Во время прямого эфира появится информация о том, когда линии голосования будут открыты. Тогда можно будет отправить смс-сообщение на номер 7576 с номером участника, которому отдаете свой голос.

Как проголосовать, если вы за границей (за Украину можно с мобильного оператора страны вашего местонахождение)

Украинцы, находящиеся за границей, могут поддержать Kalush Orchestra в первом полуфинале! Для этого вам нужно отправить 06 на номер 7576 из номера мобильного оператора страны, в которой вы находитесь. Однако важно: это возможно только при условии, что страна участвует в первом полуфинале конкурса. Еще можно будет голосовать с итальянских и французских номеров.

Новости по теме