Ретроградный Меркурий 2023: гороскоп для всех знаков зодиака от Анжелы Перл

Гороскоп для всех знаков зодиака от Анжелы Перл на период ретроградного Меркурия — 1+1
pixabay.com/WikiImages

Анжела Перл дала подробный астрологический прогноз на период ретроградного Меркурия для всех знаков зодиака.

Поделиться:

Ретроградный Меркурий ожидаем уже на этой неделе, он начнется 21 апреля, а ощутимо его влияние будет уже за три дня до. Продлится период ретроградного Меркурия до 15 мая 2023 года. Ретроградный Меркурий, по убеждению астрологов, отвечает за интеллект, мысли, речь, письмо, контакты, переговоры, бумаги, документы, информацию, обучение, поездки, родственные связи и торговлю. Поэтому, в первую очередь, ретроградность коснется именно этих сфер и все процессы, связанные с ним, будут тормозиться, «идти назад», задерживаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ретроградный Меркурий весной 2023 года: что можно и что нельзя делать (рассказывает эксперт в "Сніданок. Вихідний")

Гороскоп для всех знаков зодиака на период ретроградного Меркурия 21 апреля — 15 мая

Гороскоп на ретроградный Меркурий Овен

21 апреля Ретроградный Меркурий, у вас появится возможность завершить все начатые дела в сфере 2 дома денег и ресурсов. Возникнут вопросы, которые давно нужно было решить, или могут задерживаться какие-то постоянные выплаты.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Телец

21 апреля Меркурий останавливается и разворачивается в обратном направлении. Меркурий будет ретроградным с 21 апреля по 15 мая. Возможно поменяются какие-то планы, вы будете что-то просматривать. Эта планета заставит вас изменить что-нибудь в себе, например, прическу, профессию, фамилию, статус. Вам будут встречаться люди, которых давно не видели, кто из прошлого упомянет о вас. Вы быстро сделаете шаг назад, чтобы завершить какие-то дела.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Близнецы

21 апреля Меркурий останавливается и разворачивается в ретроградное движение до 15 мая в 12-м доме гороскопа. В этом доме он надолго останется, на 2 месяца точно. Отлично что-то найти, встретиться с кем-то из прошлого, вернуться туда, где давно не были. Но не начинайте ничего нового с 18 апреля по 18 мая, не подписывайте документы, не покупайте дорогого. Могут изменяться планы.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Рак

21 апреля Меркурий останавливается в 11 доме и становится ретроградным по 15 мая. Следует перерабатывать карту желаний, переписывать цели, как в отношениях, так и в бизнесе и вообще в проявлении в обществе. Хорошо встречаться со старыми друзьями, находить утраченные вещи и улучшать положение.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Лев

21 апреля Меркурий останавливается в 10-м доме и становится ретроградным до 15 мая. Возможно, вам придется что-нибудь передумать, переделать. 10-й дом отвечает за работу, вашу социальную реализацию.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Дева

21 апреля Меркурий останавливается в вашем 9-м доме и разворачивается в ретроградное движение до 15 мая. Меркурий – это все передумать, вернуться в прошлое, поменять билеты, поменять отель, поменять планы, пересдать экзамен.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Весы

С 21 апреля – ретроградный Меркурий по 15 мая в вашем 8 доме. Во время периода ретроградного Меркурия вам придется перерабатывать дела, решать финансовые вопросы, делить имущество, возможный развод. Также вас могут ожидать переинвестирование, перефинансирование кредитов, суды, возобновление страховки, стипендии, алиментов. Категорически нельзя начинать новое в этот период.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Скорпион

С 21 апреля - Меркурий ретроградный в вашем 7-м доме, придут новости от людей из прошлого, возможны встречи. Он будет ретроградным до 15 мая, следовательно, не стоит подписывать новые документы. Решайте проблемы, которые давно пора было решить.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Стрелец

С 21 апреля у нас уже Меркурий ретрограден в вашем 6 доме гороскопа: работа, здоровье, режим, обещания. Меркурий пойдет обратно, возвращая вас к нерешенным в прошлом вопросам. Могут возвращаться люди из прошлого, заново проигрывать ситуацию или вы решите вернуться на старую работу.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Козерог

Меркурий 21 апреля разворачивается в ретроградное движение до 15 мая. Это говорит о том, что Меркурий вернет вас к нерешенным задачам из прошлого. Возможны встречи с прежними, завершение чего-то, что следует доделать или переделать. У вас он будет в 5 доме гороскопа. Это дети, семья, творчество. Именно эти вопросы придется решать в ближайшие недели.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Водолей

Ретроградный Меркурий с 21 апреля по 15 мая, а это значит, что нельзя подписывать документы, начинать что-то новое, покупать что-то дорогое и большое. Меркурий пройдет по вашему 4 дому места жительства, семьи, родственников. Появятся нерешенные вопросы, которые придется доделывать.

Гороскоп на ретроградный Меркурий Рыбы

21 апреля Меркурий разворачивается в ретроградное движение до 15 мая. Нельзя делать дорогостоящие покупки, принимать важные решения. Нужно просто переждать, иначе потом пожалеете. Хорошо встречаться со старыми друзьями, родственниками, искать утраченные документы. Хорошо что-нибудь пересдавать или обновлять, подтверждать диплом и т.д. Вам актуальны вопросы по 3-му дому гороскопа: движение, общение, ваше окружение, коммуникации. Возможны трудности или возвращение нерешенных вопросов.

Смотрите, чего ждать от ретроградного Меркурия этой весной:

Новости по теме