Соломия Витвицкая в День Николая осуществила мечту девочки в Охматдете

Соломия Витвицкая в День Николая осуществила мечту девочки в Охматдете

Макс Барских, Камалия спели на праздничном концерте Саломии Витвицкой.

Поделиться:

В День Святого Николая в больнице Охматдет для маленьких пациентов устроили большой праздник! В холле медучреждения работала резиденция Святого Николая. Дети читали стихи, пели песни, делились самыми заветными мечтами и получали за это подарки. Еще с марта ведущая 1+1 Соломия Витвицкая начала еженедельные концерты в Охматдете, куда приглашала украинских артистов, чтобы те поддержали детишек во время войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рождественский кекс штолен: 3 рецепта традиционной праздничной выпечки

Соломія Вітвіцька

Соломія Вітвіцька

В День Святого Николая это был уже 32-й концерт. По приглашению Соломии в этот день приехали поздравить маленьких пациентов больницы украинские звезды Макс Барских, Kamaliya, певицы Мята и София Егорова, танцевальная группа Face Factory. А роли волшебников Николаевчиков примеряли певцы Павел Зибров и Олег Скрипка.

Соломія Вітвіцька

Соломія Вітвіцька

В День Николая детские мечты должны сбываться! 7-летняя Соломейка из Бучи в Охматдете с начала декабря. В больницу ее доставили после операции по удалению аппендицита, приведшей к серьезным осложнениям. Малыш уже перенес три операции. И чтобы выздоровление ускорить, врачи поинтересовались у Соломейки о ее мечтах и увлечениях. Девочка рассказала о любимом мультике «Энканто», в котором говорится о семье, которая вынуждена была бежать из родительского дома и искать убежище в других местах. Так же как и Соля с семьей уезжала из оккупированной Бучи в Ивано-Франковск. А также девочка рассказала о том, что мечтает познакомиться с Соломией Витвицкой. Оказывается, это любимая телеведущая малышей.

Соломія Вітвіцька

Соломія Вітвіцька

Когда Соломия Витвицкая об этом узнала, сделала настоящий сюрприз и посетила палату девочки именно в День Николая. И подарила то, что загадала малыши: книги, раскраски и пазлы о любимом мультике «Энканто», а также сладости и футболку, которую можно собственноручно разрисовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это будет праздник большой семьи под названием Украина", — Юрий Ткач с женой и дочерью рассказали о традициях празднования Рождества

Соломія Вітвіцька

Соломія Вітвіцька

Во время встречи с любимой ведущей маленькая Соля немного смутилась и была немногословна. Однако ее маму это знакомство растрогало до слез. Она рассказала, что когда была беременной дочерью, тогда и решила, что назовет ее в честь телеведущей 1+1.

После щемящей встречи Витвицкая пригласила и маленькую Солю и ее маму посетить концерт в актовом зале больницы Охматдет. Детей уже ждали выступления украинских артистов и куча подарков под елкой.

Соломія Вітвіцька

Соломія Вітвіцька

А еще Соломия Витвицкая приготовила сладкий подарок и для врачей Охматдета, которые без устали ежедневно спасают маленьких пациентов от страшных диагнозов – новогодний торт, чтобы немного «подсластить» им жизнь и таким образом поблагодарить за их важный труд.

Новости по теме