Сухие шампуни: Как ими пользоваться?

Преимущества и недостатки сухих шампуней
@tanya.gubenko

Узнайте, как выбрать сухой шампунь и продлить свежесть своих волос.

Поделиться:

Сухой шампунь - не новое средство в косметической индустрии, однако на территории Украины о нем узнали совсем недавно. Для украинских красавиц сухой шампунь стал спорным hair-трендом. Кто-то утверждает, что он бесполезен, другие - что помогает продлить свежесть волос. Все о плюсы и минусы сухих шампуней - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 модных причесок для коротких волос

Большинство сухих шампуней имеют вид аэрозоля, через что являются простыми и удобными в использовании. Они помогают быстро и эффективно избавиться от жирного блеска волос. Все, что нужно - нанести средство на корни волос на расстоянии не менее 20 см. Таким образом, шампунь равномерно будет распространяться по длине волос, не оставляя белых следов. Немного промасажувавши волосы по всей длине, вы сразу же заметите восстановления свежести и сияния.

Если эффект сухого шампуня настолько мгновенный, почему женщины считают его бесполезным? Дело в том, что многие не умеют им правильно пользоваться. Важно придерживаться правила 20-ти см, и распространять средство именно на таком расстоянии. В противном случае образуется белое пятно, которое потом трудно удалить с кожи волос. Кроме того, немало красавиц надеются на то, что сухой шампунь будет действовать, как обычный. Hair-эксперты и сами производители утверждают, что действие такого средства будет продолжаться в течение 5-8 часов.

Как альтернативу сухим шампуням можно использовать пудру для волос или твердые шампуни. Пудры для волос создают объем у корней и освежают, а твердые шампуни способствуют росту и укреплению волос.

Итак, главные преимущества сухих шампуней:

- быстро придают волосам свежести;

- дарят сияние и объем у корней;

- практичны, ведь их можно использовать в любом месте и в любое время;

- подходят для всех типов волос.

Недостатки сухих шампуней:

- не могут заменить обычный шампунь;

- быстро заканчиваются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как остановить выпадение волос

Новости по теме